Компания eBay пообещала убрать с сайта товары с символикой «ДНР» и «ЛНР»

Посольство Украины в США получило официальный ответ, в котором четко указано, что компания осуществит необходимые меры

Компания eBay, специализирующаяся на продаже товаров в интернете, пообещала посольству Украины в США убрать из продажи товары, имеющие символику так называемых «ДНР» и «ЛНР». Об этом говорится в сообщении украинского посольства в Facebook.

Напомним, 21 ноября посольство Украины в Соединенных Штатах Америки (США) обратилось к основателю известного интернет-магазина Amazon Джеффу Безосу и руководству компании eBay Inc. с призывом снять с сайта товары с символикой «ДНР».

«По результатам обращения посла Украины в США Валерия Чалого к руководству компании eBay Inc. с призывом снять с сайта ebay.com товары с символикой террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» посольство получило официальный ответ, в котором четко указано, что компания осуществит необходимые меры и уберет со своего веб-сайта упомянутую продукцию, поскольку эти две организации включены в санкционные списки США и ЕС, а деньги, полученные от продажи указанных товаров, могут быть использованы для их финансовой поддержки», – говорится в сообщении.

«Ожидаем соответствующих шагов Amazon Inc», – отметили украинские дипломаты.

Ранее и. о. министра охраны здоровья Украины Ульяна Супрун выступила с инициативой проведения онлайн-флешмоба против американского интернет-гиганта Amazon из-за продажи платформой вещей с символикой террористической группировки «ДНР».