Достойная старость и профессиональный уход

В почтенном возрасте каждый мечтает оказаться в уютном и спокойном месте, заниматься любимым делом, обзавестись интересными знакомствами. При этом для пожилых людей актуальными становятся вопросы здравоохранения, так как с возрастом появляются хронические заболевания, ухудшается память, увеличивается травматизм, людям становится сложнее ухаживать за собой и вести домашнее хозяйство.

Жизнь пожилых людей, или тех, кто перенес тяжелое заболевание и вынужден находится в постели, зачастую однообразна и безрадостна, так как помимо физического дискомфорта они переживают, что стали обузой для близких. А родные люди, как бы сильно они не стремились уделить пожилым людям максимум внимания, должны всё равно ежедневно уходить на работу, уделять внимание уже своим семьям.

В какой-то момент пожилые люди, их дети или внуки, начинают подыскивать дом для престарелых. Раньше такие пансионаты вызвали противоречивые эмоции и ассоциировались с некачественным уходом и унылой обстановкой. Но за последние годы киевские дома для людей пожилого возраста, а также больных, которые проходят реабилитацию после тяжёлых болезней, вышли на качественно новый, европейский уровень.

Частный дом престарелых (см. здесь https://dom-prestarelih.kiev.ua/) «Серебряный Век», филиалы которого находятся в городе Киев и пригороде, обеспечит для ваших близких и родных:

  • Проживание в комфортабельных, элитных коттеджах, которые оборудованы всей необходимой мебелью и построены с учётов всех требований безопасности. Пансионаты имеют просторные комнаты на 1, 2, 3 или 4 человека, пандусы для колясок, дополнительные поручни и ступени, в зданиях отсутствуют узкие дверные проёмы и коридоры, острые углы на предметах мебели. Сама мебель выполнена из современных, безопасных материалов, которые специально рассчитаны на частое мытьё и дезинфекцию.
  • Благоустроенная территория для прогулок в экологически благоприятных и очень живописных районах Киева и области.
  • Круглосуточный уход и профессиональное медицинское наблюдение. Тут работают профессионалы высшей категории, персонал знает все нюансы, которые характерны для людей в определённом возрасте и при различных заболеваниях.
  • Сбалансированное, качественное, диетическое питание. Меню разрабатывается индивидуально для каждого постояльца и утверждается его лечащим врачом.
  • Интересный досуг, общение, доброжелательного обслуживание.
  • Возможность быть постоянно на видеосвязи с родными.

Таким образом, в современных домах престарелых созданы все условия для комфортного, безопасного проживания людей, которые требуют специального ухода и лечения.