Квартира в рассрочку от застройщика: как не прогадать с выбором

Есть разные варианты покупки квартиры: кто-то откладывает, кто-то едет на заработки, есть те, кто открывает депозитные счета в банке. Наверное, вы также слышали советы об инвестировании на начальном этапе стройки дома, а также знаете, что можно поймать удачный момент, когда застройщики делают специальные акции или скидки.

Но можно не «изобретать велосипед» и воспользоваться вариантом приобретения квартиры в рассрочку от застройщика. О том, почему это может быть удобно и как инвестировать выгодно, расскажем в этой статье.

Доверяй, но проверяй

Вопрос рассрочки несколько неоднозначный. Но лишь для тех, кто не подкован в нём. Многие люди в нашей стране, руководствуясь желанием не залезать в долги и не иметь дело с огромными процентами, стараются не прибегать к такому виду расчёта. Но если вопрос жилья стоит действительно остро, что делать тогда?

Во-первых, хорошо изучить застройщика, а во-вторых, предлагаемые условия. Важный вопрос – строит ли застройщик за свой счёт или берёт кредитные ссуды? Конечно, останавливаться стоит только на первом варианте. Также поинтересуйтесь, находится ли земля во владении, и запросите соответствующие документы.

Следующим важным моментом при покупке квартиры от застройщика в рассрочку, является минимальный взнос, сроки рассрочки и проценты, которые вам начисляются за это время. Если что-то из перечисленных пунктов смущает вас, подумайте дважды, стоит ли начать инвестировать.

О системе рассрочки в компании «НоваБудова»

В компании «НоваБудова», которая строит жилые комплексы «Щасливий» и «Crystal Avenue» в ближайшем пригороде Киева, разработана гибкая и удобная система рассрочки. Расскажем подробнее:

— Первоначальный взнос на квартиру – 30% от стоимости, а также есть опции 50% и 70% первого взноса;

— Рассрочка от года и больше;

— Отсутствие завышенных процентов по рассрочке, выплачиваемой банку. Однако у застройщика есть минимальное удорожание на квадратном метре. Но оно фиксированное, и в отделах продаж вам просчитают каждый ваш взнос за выбранный промежуток времени;

— Покупать квартиру в рассрочку можно и на этапе строительства, и в готовом доме.

В любом случае, чтобы не прогадать с рассрочкой на квартиру, стоит обратиться к надежному застройщику, где вы будете инвестировать, имея все гарантии, а не на свой страх и риск.

Компания «НоваБудова» за 13 лет получила статус лучшего застройщика Киевской области, ввела в эксплуатацию 35 домов (большая часть уже заселены полностью, другие заселяются). И если вы хотите квартиру, но полной суммой ещё не располагаете, мы будем рады помочь вам в решении этого вопроса, проконсультируем и поможем выбрать оптимальный вариант для вас!