Как выбрать систему водостока из оцинкованной стали

Оцинкованные водостоки стали популярны относительно недавно. Использование современных технологий производства, основательная подготовка материала позволяют выпускать оцинкованные водостоки с высокими техническими и эксплуатационными параметрами, поэтому приобретая такую систему, вы можете не сомневаться в ее надежности и долговечности.

Водосток из оцинковки для кровли: особенности выбора

Для изготовления систем водостока из оцинкованной стали используется особый сплав, который привлекает внимание своей твердостью, прекрасной устойчивостью к механическим нагрузкам и различным климатическим условиям. К тому же, металл не поддается воздействию влаги, обладает антикоррозийными свойствами, не выгорает на солнце, не деформируется под воздействием перепадов температур. Благодаря особому защитному покрытию материал обладает долговечностью, поэтому вам достаточно один раз приобрести надежную конструкцию, которая обеспечит безупречный внешний вид дома, защитит фасад и фундамент от неблагоприятного воздействия влаги.

Оцинкованные водостоки обладают универсальностью, их можно устанавливать на крышу либо фасад, могут крепиться к любой поверхности – кирпичной, деревянной, железобетонной, при этом не требуется дополнительных приспособлений для монтажа.

Что следует учитывать при выборе водостока кровли

При выборе водосточной системы следует учитывать следующие параметры:

  • правильно определить диаметр водостока;

  • учесть площадь кровли;

  • рассчитать размеры труб и необходимых крепительных элементов.

Для установки водосточной системы, вам потребуется приобрести трубы, желоба, воронки, колена, соединители и заглушки. Лучше купить всю систему у нас на сайте, тогда все комплектующие детали будут хорошо соответствовать между собой.

При выборе продукции, важно обращать внимание на внешний вид желобов и их технические характеристики. По внешнему виду желоба могут быть полукруглой, квадратной формы, но первый вариант более предпочтительный, так как он не требует особого ухода, хорошо очищается от мусора и листьев, в квадратных элементах в углах может скапливаться грязь, что ухудшает эксплуатацию.

Широкий выбор продукции в продаже позволяет подобрать конструкцию разного цветового исполнения, но при покупке обращайте внимание на равномерность нанесения краски, чтобы не было трещин и прочих повреждений.

Для крепления подбирайте металлические крепежи, чтобы они смогли выдержать механические нагрузки и обеспечить дополнительную прочность и устойчивость.

Если с выбором водосточной системы возникают трудности, лучше обратиться за помощью к специалистам, правильно подобранная конструкция обеспечит надежную защиту вашего дома от любых атмосферных воздействий и уровня осадков.

Источник: TinCraft