Государственные продажи через прозрачную призму

2016 год ознаменовался пополнением в семействе системы ProZorro – появлением ProZorro.Продажи. Многие отождествляют эти две системы, однако это в корне неверный подход. Каждая из них отвечает за конкретное подразделение: одна – за закупки, производимые государством, вторая – за продажи, организуемые государством. Вместе с тем обе системы руководствуются одним и тем же принципом – прозрачность всех торговых действий.

Начало работы ProZorro.Продажи было положено в тот момент, когда начали продаваться активы неплатежеспособных банков. Это действие требовало определенной систематизации точно так же, как и государственные закупки: нужна была полноценная платформа, которая объединила бы банки, желающие реализовать залоговое имущество, и лиц, стремящихся его приобрести. Фонд гарантирования вкладов располагал огромным количеством залоговых активов для реализации. Банки на ликвидацию уже фактически выстраивались в очередь. И на все это было очень мало времени. Поэтому создание системы ProZorro.Продажи было предопределено.

Как работать с системой? Через авторизованные торговые площадки. Зарегистрировавшись на одной из них и выбрав лот, пользователь получает возможность поучаствовать в аукционе и имеет равные со всеми шансы на победу. К примеру, https://smarttender.biz/ru стал одной из первых площадок, присоединившихся к движению реализации залогового имущества банков-банкротов.

Однако этим дело не ограничилось. Впоследствии в продажу поступили активы государственных и коммунальных предприятий, а еще позже – объекты малой приватизации с легкой подачи Фонда госимущества. Более того, помимо прямых продаж, возможны варианты долгосрочной аренды помещений самых разных параметров. Благодаря системе все эти помещения находятся в одном списке, их можно легко отфильтровать по выбранным параметрам и отыскать именно то, что необходимо на данный момент. При этом цены будут весьма лояльными, а условия аренды – очень привлекательными. Посмотрите сами – https://smarttender.biz/ru/auktsiony-na-prodazhu-aktivov-gospredpriyatiy

Как уже упоминалось, система руководствуется принципами открытости, прозрачности и равноправия всех участников. Каждый видит процесс проведения аукциона и его результаты, таким образом исключается возможность предвзятости по отношению к определенным участникам. Со своей стороны, электронные площадки могут предлагать пользователям современные технологические решения, призванные упростить и ускорить работу, индивидуальные функции, адаптированные под нужды каждого участника, и т.д.