Особенности выбора перчаток для подводной охоты

Перчатки для подводной охоты являются одним из нужных элементов, обеспечивающих успешность мероприятия. Роль их переоценить невозможно, это одна из важных частей экипировки.

Особенности выбора перчаток для подводного плавания

Перчатки являются частью особого костюма, призваны защищать кожу, а также удерживать тепло. Однако в случае охоты человек также защищен от порезов, уколов, которые могут получиться от плавников. Если вы уколите руку о плавник, то рана может быть настолько глубокой, что будет слишком долго заживать, к тому же может произойти заражение от опасных микроорганизмов.

Многие хищные рыбы имеют острые зубы, порезы. Небольшие сомы очень любят атаковать ныряльщиков, но при этом при помощи защитного снаряжения вы сможете отбиться от них. Перчатки для подводной охоты имеют различные характеристики, среди основных можно выделить перчатки с пятью пальцами и в виде варежек, можно выделить прошитые и проклеенные изделия. Перчатки, имеющий пять пальцев не отличаются от любых других, которые предназначены для подводного плавания, они используются в теплое время года. Трехпалые модели выполнены в качестве рукавиц, где выделен толь указательный и большой палец.

Разновидности перчаток

Они обладают специальными утепляющими свойствами, которые подходят для погружения в холодной воде. Определить какие перчатки лучше прошиты или проклеены довольно сложно. Качество таких изделий напрямую зависит от производителя и особых технологий. Идеальный выбор – перчатки, которые прошиты и проклеены одновременно, они вас точно не подведут во время охоты. Обычно выбор производится в зависимости от градусов воды для ныряния. Для весны и лета достаточно толщина материала до 3 мм, зимой потребуется 70 миллиметровые перчатки. По данным параметрам условно делятся на две категории — изделие до 2 мм, 2 группа — от 3 до 5 и 3 группа — материал толщиной 3, 4, 5 и 7 мм. Бывает также 4 группа, которая представляет собой перчатки с вставками из неопрена. Пятая группа — трехпалые рукавицы, толщина материала которого 5, 7 и 9 мм.

При выборе стоит выбирать обращать внимание также на нюансы, как качественные швы, нити которых не распирают резину. Проверить на нежелательные отверстия можно, если налить в перчатку воду. Они должны быть максимально плотными, чтобы вода не просачивалась. Выбирая перчатки, стоит их мерить, они должны плотно прилегать к телу, но не должны быть сдавлены пальцы, ведь тогда нарушится кровоснабжение.