Как сэкономить при покупке жилья в новостройке?

Жилье в новостройках преимущественно отличается от вторичного рынка, поскольку пользователь получает новые коммуникации, строительство ведется по последним технологиям, а квартиры имеют улучшенные планировки. Кроме того, в последнее время государство ответственно подходит к проверке строительных компаний, поэтому каждый дольщик в результате получит свое жилье, и не будет обманут мошенниками. Нельзя не отметить и другую положительную сторону сделки – вы сможете сэкономить около 20-30% на покупке, если сравнивать ценовые категории с тем же вторичным рынком. Это при условии, что сделка заключается на ранней стадии строительства, поскольку, чем больше этапов проведет застройщик, тем дороже становится цена квадратного метра.

Основные способы экономии

Стоимость жилья на первичном рынке недвижимости намного ниже, но это далеко не все способы экономии на покупке. Есть еще несколько вариантов снизить цену еще ниже:

  1. Оплата всей суммы полностью и единовременно. Почти все строительные компании приветствуют покупателей, которые могут себе позволить оплатить всю сумму сразу. При этом они предлагают различные льготы, начиная от скидок и заканчивая подарками. В качестве бонуса вам могут предложить выполнить ремонт в квартире, парковочное место бесплатно, и т.д. В любом случае, независимо от бонуса, покупка с единовременной оплатой является самым выгодным вложением средств в недвижимость.
  2. Субсидии. Многие люди даже не подозревают, что они могут получить различные льготы от государства при покупке квартиры. Рекомендуется изучить официальные государственные сайты, чтобы просмотреть, кому именно полагаются субсидии на покупку недвижимости. Также вы сможете использовать материнский капитал, причем как в качестве первого взноса, так и добавить его к основной сумме при единовременной оплате.
  3. Акции от строительной компании. Каждый покупатель сначала выбирает застройщика, а уже потом рассматривает его отдельные объекты. Как правило, в рамках одного региона действует несколько крупных строительных компаний. Вам нужно рассмотреть их все, и проверить, не проводятся ли акции. С их помощью вы сможете получить дополнительные скидки или услуги от застройщиков, что положительно скажется на экономии.

Можно просмотреть все предложения застройщиков по продаже квартир на сайте dom ria. Это очень удобный сайт для изучения, анализа рынка, сравнения вариантов, и проведения других пользовательских процедур. Здесь вы сможете найти и предложения с вторичного рынка. Одним словом, если вы планируете покупать квартиру в любом городе или регионе Украины, сайт Dom.Ria станет идеальным вариантом.

Где искать информацию об акциях и бонусных предложениях?

Поскольку далеко не каждый потенциальный покупатель квартиры в новостройке может себе позволить оплатить всю сумму сразу, либо воспользоваться субсидиями от государства, беспроигрышный вариант по экономии средств при приобретении – акции и бонусы от застройщика. Сразу возникает вопрос – где отслеживать таковые? Есть несколько способов:

  • Официальные сайты. Застройщики сразу сообщают о бонусах на своих сайтах;
  • Тематические сайты, форумы и т.д. Иногда акции и бонусы не появляются в открытом доступе, и найти таковые можно только посредством сарафанного радио;
  • Офисы продаж. Если вы проживаете рядом с главным офисом или филиалами строительной компании, отслуживайте их наружную рекламу.

Также рекомендуется постоянно следить за новыми предложениями на сайте Dom.Ria. А если вы подпишетесь на уведомления, то всегда будете в курсе всех новых акций от застройщиков по факту их проведения.