Что такое корморезка и какие бывают ее разновидности?

Корморезка – это измельчитель корма для домашнего скота, которое уже давно используется в сельскохозяйственной промышленности. Основными преимуществами кормодробилки является ее портативность, простота и легкость в эксплуатации, высокая скорость обработки пищи, что помогает сэкономить немало сил и времени.
Огромный каталог корморезок предоставляет интернет-магазин Cropper (https://cropper.com.ua/kormorezki/)
Подробнее о разновидностях этого устройства мы расскажем в этом материале.

Корморезка

Тип сырья и назначение устройства

При покупке бытового кормоизмельчителя вам нужно понять, для переработки какой пищи он вам нужен. Рацион домашнего скота существенно отличается между собой, поэтому вам следует как можно внимательнее отнестись к этому критерию.

Например, коровам и овцам необходимо потреблять в пищу траву и стебли летом, а сено и солому – зимой. Для ухода за этими животными рекомендуем купить корморезку-траворезку.

Траворезка

Что касается подхода к питанию птицы, тут лучше всего подойдет зернодробилка, поскольку ее основная функция заключается в измельчении зерна и на некоторых моделях – початков кукурузы.

Зернодробилка

Корморезки корнеплодов, фруктов и овощей пригодятся в хозяйстве с крупным скотом.

Корнерезка

Тип рабочего измельчителя, производительность и объем бункера

Второй момент, на который вам следует обратить внимание, это тип рабочего измельчителя. Системы измельчения разделяют на роторные, шнековые, молотковые и те, что работают по принципу давящих валов и на дисковых тарелках. По названию можно понять, как будет выглядеть корм после обработки.

По принципу работы домашний кормоизмельчитель бывает ручной и электрический. Первые работают на ручном приводе, а вторые – от энергии электросети, поэтому необходимо учитывать условия, в которых вы обычно кормите своих питомцев.

Ручная корморезка

На случай, если вы уже запланировали приобрести электрическое оборудование, убедитесь, что в помещении имеются розетки.

Электрическая корморезка

И последний, но не по степени важности совет: подумайте, какой объем продуктов вам необходимо переработать за один раз. От этого аспекта также зависит мощность корморезки: чем больше сырья, тем выше ее производительность. Цена кормоизмельчителя зависит от всех вышеперечисленных критериев.

Купить кормоизмельчитель быстро, просто и недорого можно в интернет-магазине Кроппер. Магазин предоставляет выгодные условия покупки товара и доставки. Посылки отправляются по всей территории Украины «Новой почтой», «Интайм» и «Деливери», а харьковчане могут воспользоваться услугами курьерской доставки. Более подробную информацию вы можете посмотреть на сайте Cropper.com.ua.