Туры на острова Фиджи на сайте vintage.ua

Есть люди, которые, посетив все страны Европы и популярные туристические направления, хотят попробовать чего-то необычного. И тогда их начинают привлекать страны, расположенные отдаленно от нашего материка. Если быт и культура европейских жителей очень похожи на обычаи украинца, то азиаты, американцы, африканцы придерживаются совсем других канонов. Посетить другие континенты – значит, прикоснуться к жизни, которая нам неведома.

Среди многочисленных поездок в экзотические страны особенно выделяются туры на острова Фиджи на http://www.vintage.ua/countries/avstralija-i-okeanija/fidzhi.html. Несмотря на большую привлекательность этой далекой, затерянной в Тихом океане страны для наших туристов, приобрести такую путевку сможет не каждый. Все дело в том, что стоит она недешево. И это вполне объяснимо, ведь перелет сюда занимает много часов и обычно проходит с пересадками.

Но после того, как путешествие завершится. И человек прибывает в пункт назначения, он никогда не пожалеет о потраченных деньгах. Эта небольшая страна, расположенная на островном архипелаге, находится на краю света и относится к неизведанным уголкам мира. Чистые пляжи, нетронутая природа, тропическая растительность, представители удивительных племен – здесь есть все самое интересное.

Остров Ротума – один из зависимых регионов Фиджи

Сама страна делится на четыре региона, или округа. Можно отправиться в любой, в зависимости от того, что хочет видеть турист. Влажный климат и уникальные культурные памятки – в центре. Засушливая погода, отели с пляжами – на западе. Племена, нетронутые цивилизацией, экзотическая флора и фауна – на севере.

Есть также зависимая территория – остров Ротума. Это отдаленный вулканический остров, который входит в рейтинг самых красивых на Фиджи. Он представляет собой остров из вулканических пород, который покрыт кокосовыми пальмами. Вопреки распространенному мнению, сюда едут не для того, чтобы побывать на пляже – здесь они не самые лучшие.

Гораздо интереснее – люди, которые живут на Ротума. Выбирая туристические путевки (подробнее на http://www.vintage.ua) для знакомства с экзотическими племенами, обязательно стоит учесть посещение этой территории. Главная достопримечательность острова – народ, который:

по укладу, обычаям и культуре отличается от фиджийцев, ведь относится к другой этнической группе;

  • имеет вождей;
  • сохранил родовой уклад;
  • занимается производством копры и древесными ремеслами.

Узнать больше о туре на этот остров можно на сайте vintage.ua.