Стильный гардероб

Некоторые женщины совершенно искренне считают, что если они одеты в модную одежду, то уже выглядят стильно. Нет, присутствия в вашем гардеробе трендовых вещей совсем недостаточно для того, чтобы вас называли «стильной». Для этого нужно научиться не только правильно сочетать детали ансамбля, но и подбирать их с учетом ситуации и особенностей собственной фигуры.

Модные тенденции

Естественно, создать стильный образ, не имея представления об актуальных модных тенденциях – просто невозможно. Вам необходимо постоянно просматривать коллекции разных дизайнеров и модельеров, сравнивая модели и «примеривая» их на себя. Это поможет избежать ненужных покупок: вполне вероятно, что цвет, который в данный момент является трендом, будет вам абсолютно не к лицу, а вот актуальные юбки прекрасно подчеркнут изящные изгибы фигуры.

Чтобы обновить свой гардероб и выбрать новые аксессуары, разумнее всего посетить магазин итальянской одежды, ведь дизайнеры этой страны выпускают коллекции, в которых вещи можно сочетать друг с другом, а это существенно облегчит создание идеального ансамбля.

Не стоит бояться экспериментов, вполне возможно сочетать в одном ансамбле одежду разных стилей, яркие и неординарные образы сегодня актуальны. Просматривая линейки модной одежды, вы научитесь правильно сочетать цвета и подбирать аксессуары, причем, имея в гардеробе лишь минимум вещей.

Фигура и одежда

Любая женщина – красавица, но каждая представительница прекрасного пола очаровательна по-своему. Вы прекрасно знаете все наиболее выигрышные стороны своей внешности, поэтому смело выставляйте их напоказ – и образ будет обворожительным. Не забывайте скрывать недостатки, правильно подобранная одежда вполне может это сделать.

Если вы – хрупкая или даже излишне худощавая женщина, ваш выбор – это многослойная одежда, вещи с воланами, рюшами, драпировками. Брюки – это клеш, классический крой или актуальные юбки-брюки. Дамам с подобной фигурой рекомендуется носить юбки до колена или в пол, они не должны быть чересчур узкими, но свободно ниспадающими от пояса.

Обладательницам роскошного бюста и пышных бедер не стоит перетягивать талию узким ремешком – слегка подчеркните ее широким поясом. Одежда должна быть свободной, но обтянуть грудь можно – это главное достоинство фигуры. Полные бедра обычно стараются скрыть, поэтому носите классические брюки, длинные платья https://rentabrand.com.ua/dresses-length-long из струящихся тканей или юбки в пол.

Качественная одежда всегда в моде

Ваш гардероб должен состоять лишь из качественных вещей, произведенных известными торговыми марками. Они прослужат намного дольше и не потеряют привлекательный внешний вид даже после многочисленных стирок. Совсем необязательно приобретать гардероб «от кутюр», многие модельеры выпускают вещи ничуть не хуже, но намного дешевле, а в том, что они будут актуальны, сомневаться не приходится, коллекции очень часто меняются.

Аксессуары

Недостаточно лишь правильно подобрать одежду, ансамбль должны дополнять аксессуары. С их помощью можно не только расставить акценты, но еще больше подчеркнуть достоинства внешности. Элегантная и стильная женщина должна иметь в своем гардеробе несколько пар обуви и минимум три сумки, а вот бижутерии должно быть много, особенно летом. Помните, зонтики и часы, солнечные очки и ремешки, шарфики и головные уборы – все они должны соответствовать тому стилю, который вы выбрали. Вполне достаточно, чтобы хотя бы два-три аксессуара сочетались между собой по цветовой гамме, в этом случае акценты будут расставлены правильно.Подбирая гардероб по таким правилам, вы всегда будете выглядеть «на все сто».