Слабые места современных планшетов

Не прошло и десяти лет с момента выхода первого планшета, а данный тип устройств уже полностью покорил сердца многих любителей гаджетов. Планшеты с уверенностью вытеснили нетбуки и КПК с рынка электроники и успешно продолжают дальнейшее «наступление». Они оснащаются высокотехнологичной «начинкой», благодаря чему способны решать широкий спектр задач, начиная от просмотра фильмов или серфинга в интернете, и заканчивая работой со сложными графическими моделями или объемными офисными документами. Но вместе с преимуществами современной вычислительной техники данное устройство сохранило и некоторые ее недостатки, такие как высокая хрупкость различных компонентов, «боязнь» влаги и проблемы с автономностью.

Какие поломки чаще всего возникают у пользователей планшетов?

Сценарий использования планшетов в 90% случаев одинаковый. Пользователь с утра читает на нем новости, смотрит видео, проверяет почту и соцсети. До обеда на нем могут немного поиграть дети или владелец возьмет его на работу/учебу. К вечеру устройство снова становится «читалкой» и игровой приставкой. Конечно, в некоторых случаях планшет может использоваться для работы и выполнения довольно важных задач, но это скорее исключение из правила.

При данном режиме использования очень велика вероятность возникновения таких поломок, как: повреждение тачскрина или дисплея, трещины на корпусе или значительные сколы, выход из строя батареи или физических кнопок, нарушение пайки электронных компонентов, окисление «внутренностей» из-за пролитой жидкости.

Почему иногда ремонт планшета стоит дороже, чем новое устройство, но все таки лучше починить неработающий планшет?

Ремонт планшетов от https://restore.com.ua/ – это довольно трудоемкое занятие, которое зачатую сопровождается многими сопутствующими проблемами, создаваемыми самими производителями электронных устройств. Для того, чтобы удешевить конструкцию «таблетки», многие компании прибегают к использованию довольно некачественных материалов корпуса, а внутренние компоненты соединяют при помощи большого количества клея. Это является основной причиной того, что при замене, к примеру, батареи, можно значительно повредить дисплей, если разбирать устройство без специального оборудования и подробной схемы.

Таким образом, при непрофессиональном ремонте комплектующие на устройство могут обойтись дороже, чем приобретение новенького планшета.