Ремонт iPhone. Нюансы предпродажной подготовки гаджета

Вот и настал тот момент, когда необходимо что-то менять в жизни. Каждый ощущает это по-своему: кто-то едет в отпуск, покупает автомобиль, женится или выходит замуж. Для владельцев же IPhone дело обстоит куда проще: передать смартфон в руки довольного покупателя и порадовать себя более новой версией гаджета от Apple.

Предпродажная подготовка iPhone

Прежде чем приступить к торговым делам, следует привести смартфон в максимально идеальное состояние. Это делается по нескольким причинам:

Телефон хорошего качества стоит дороже.

Быстрей найдется покупатель (плюс) будет меньше претензий по качеству (равно) не будет торга.

Заниматься подготовкой IPhone к продаже можно самостоятельно. Однако если в нем присутствуют значительные повреждения (неработающие кнопки, поцарапанное стекло, корпус, задняя крышка и т. д.) следует обратиться в сервисное обслуживание.

Резервная чистка смартфона

Удаление персональной информации с iPhone

На каждом смартфоне хранятся персональные данные его владельца, которые совершенно ни к чему покупателю. Именно поэтому для резервной чистки телефона рекомендуется выполнить следующие действия: создать резервную копию имеющихся данных для последующей их загрузки на новое устройство; удалить все учетные записи, аккаунты и приложения, которые использовались ранее; стереть данные iPhone из списка «яблочной» продукции на официальном сайте Apple.

Такой подход к подготовке устройства позволит владельцу чувствовать себя спокойно и сохранить свои данные в безопасности, а также обеспечит новому пользователю чувство радости от «чистого» телефона.

Сбор комплектации смартфона

Дополнительные аксессуары повысят спрос на iPhone

«Предложите человеку iPhone, и он подумает, предоставьте человеку комплектующие к нему — и он купит». Успешный продавец.

В сборе с гаджетом должны присутствовать все основные вещи: оригинальная коробка, телефон (естественно), наушники, устройство для подзарядки и USB-шнур.

Дополнительные аксессуары, в виде чехла, каких-то наклеек и т. д., могут положительно сказаться на настроении покупателя. Также за счет этого можно увеличить цену (в пределах разумного, конечно).

О ремонте iPhone

Важные нюансы ремонта смартфона можно посмотреть на нашем сайте

Каждая поломка iPhone негативно сказывается на управлении некоторыми функциями. И если для владельца это пустяк, к которому он привык, то для нового пользователя – настоящее препятствие к покупке. Самостоятельное устранение неисправностей – довольно рисковое дело, ведь сенсорный телефон производства Apple весьма дорогое удовольствие для безалаберного обращения с ним.

Оптимальным решением будет обращение в сервисный центр, где квалифицированные специалисты устранят поломку.

Согласно статистке, основное количество обращений в сервисное обслуживание производится по причине: залипание главной кнопки «Home». Это происходит в связи с тем, что пользователь смартфона использует ее чаще других. Трудно представить того, кто был бы доволен покупкой, зная, что основная кнопка временами не выполняет свои функциональные особенности;трещина в стекле. Поскольку управление айфоном сенсорное, данный вид неисправности ограничивает некоторый спектр выполнения операций. Замена стекла – дело несложное и не дорогостоящее;царапины на корпусе (задней панели). Как правило, замена корпуса осуществляется на iPhone черного цвета. Связано это с тем, что анодированный метод покраски весьма хрупок и при каждом ударе о твердую поверхность остаются трещины и царапины.

Вопреки распространенному мнению о том, что отремонтированное устройство не годно для дальнейшего использования и уж тем более для продажи, все большее количество людей используют данный метод для продажи старого устройства с последующей покупкой более новой версии.