Клатч – ваш модный спутник на все случаи жизни

Каждая модница просто обязана иметь, по крайней мере, один модный клатч. Без этого аксессуара не обойдется ни один выход в свет, посещение театра или модной вечеринки. Модный, правильно подобранный клатч сделает ваш образ элегантным и завершенным.

Вы всегда можете подобрать подходящую именно вам модель в специализированном магазине, либо купить женские и мужские кошельки оптом в интернет-магазинах. Второй вариант поможет сэкономить ваш семейный бюджет.

Итак, что нужно знать модницам о трендах 2018? В этой статье мы вместе разберемся, какие женские клатчи стоит носить в этом сезоне.

Дизайнеры рекомендуют в сезоне 2018-2019 носить классические, стильные, а также оригинальные клатчи с бахромой. Модные варианты привлекают внимание и приковывают восхищенные взгляды прохожих ярким цветом, необычный фактурой и нестандартной формой.

Нынешний модный сезон – звездный час для клатчей. Эти сумочки, которые считались сугубо вечерними моделями, сейчас входят во все актуальные стили.

Клатч — это неотъемлемая часть модных образов, которые лишены всяческих условностей. Даже строгие наряды современных бизнес-вумен становятся более раскрепощенными, а стиль casual — нежнее и элегантнее.

Сегодня никто не таскает с собой гору необходимых вещей. Кредитки и мини-гаджеты так же внесли свою лепту в популярность.

В этом сезоне правят балом дизайнеры Милана и Парижа, которые помимо создания модной одежды, также занимаются выпуском клатчей.

Одной из интереснейших тенденций является твердый клатч, который напоминает маленькую коробку или ларчик. Такие аксессуары выполнены из дорогостоящей и красиво выделанной кожи, а украшены стильной и утонченной фурнитурой с логотипом бренда мировой величины.

Именно подобные модели сегодня в тренде. Мы стали свидетелями того, как клатчи потеснили классические сумки.

Сегодня также очень популярными являются мягкие, классические формы, которые напоминают конверты. Они имеют защелку в форме большого клапана. Такие клатчи имеют удобную ручку, благодаря которой вы можете носить свой любимый аксессуар на запястье.

Дизайн, материалы, оформление

Данные варианты шьются из различных материалов. На пике популярности сегодня по-прежнему пребывает кожа.

Современная мода смело бросает вызов серости и призывает нас носить яркие примеры из:

  • джинсовой ткани;
  • гобелена;
  • парчи;
  • велюра.

Такие модели отличаются оригинальным дизайном и уникальным декором. Не менее оригинально смотрятся клатчи с бантами, цветками, вышивкой, пайетками, стразами и металлической фурнитурой.

Очень популярны в нынешнем сезоне клатчи с меховой отделкой. Они внешне похожи на муфту. Совсем как у Герды из сказки про Снежную королеву.

Носить ее можно как с шубой или дубленкой, так и с элегантными вечерними платьями.

Весьма полулярны сегодня также модные клатчи из «позолоченной» кожи. Они красиво оформлены заклепками, пряжками, кристаллами Сваровски.

Самые модные стили 2018

Одна из самых оригинальных идей современных дизайнеров – клатчи в восточном стиле. Они превратят свою владелицу в настоящую арабскую или индийскую принцессу. Такие аксессуары не принято подбирать под цвет одежды или обуви. Клатч здесь исполняет роль оригинального украшения.

В этом сезоне все так же популярны в винтажном стиле. Их рекомендуют носить с маленьким платьем черного цвета. Это вечная классика от мадам Шанель.

Хотите интриговать публику и быть у всех на устах? Купите себе клатч необычного дизайна. Например, в виде томика Набокова, флакона духов, раскрытого веера или плюшевой игрушки.