Выбираем норковую шубку

Шуба одно из лучших украшений женского гардероба. В современном мире одежда должна быть не только теплой, практичной, удобной, но и роскошной. Именно так выглядят шубы из норки. Роскошно и дорого.

Норка – это маленький зверек, живущий у подножья реки, плавает в любую погоду, поэтому мех его отлично согревает даже в самую холодную погоду. Также мех норки достаточно водостойкий, и безусловно красив. На сегодня существует два вида норкового меха, из которых затем изготовляют шубу, американский и европейский. Такие шубы вы сможете найти просмотрев каталог норковых шуб на сайте

Американская норка имеет низкий ворс, который похож на бархат. Основной ворс тесно переплетается с густым подпушком. Эти шубы из норки очень популярны.Европейскую норку можно встретить гораздо чаще, чем американскую. Ворс средней длины и густая подпушка. Основным отличием норки европейской от американской является хорошая водостойкость.Для изготовления меха редко используют диких норок, теперь это специально оборудованные фермы, на которых выращивают этих зверков.

Мех норки очень мягкий, нежный, гладкий. Если учитывать такой критерий, как сохранение тепла, то мех норки в сравнении с мехом других животных, находится на средних позициях. А вот, что касается долговечности, то здесь норку может обойти лишь соболь. При правильном уходе и хранении мех норки может прослужить до десяти сезонов.

Мех норки очень податлив, поэтому пошив из кожи, жилетки и других изделий, не занимает много времени и труда.Выбирая шубу в магазине или на рынке, будьте внимательны. Зачастую производители просто экономят и допускают в продажу некачественный товар.

На что следует обратить внимание

• Проведя рукой по росту ворса, вы должны почувствовать мягкость, гладкость.

• Проведя против роста ворса, мех не должен топорщиться, он должен с легкостью вернуться в прежнее состояние.

• Сожмите край шубы, лучше низ, в руке. Он должен плавно согнуться. Если мех начинает заламываться или шуршать, это говорит о том, что производитель сэкономил на выделке.

• Проведя рукой по меху, у вас не должно остаться ни единого ворса• Обязательно отсутствие жирности и липкости

• Если шуба крашеная, возьмите белый платок и сожмите в нем небольшой кусок шубы. След на белом платке говорит, что со временем шуба потеряет красоту внешнего вида.

Покупка норковой шубы – это всегда важное событие для женщины и не дешевое, поэтому с особой внимательностью отнеситесь к обновке.