Уровень сложности квест рума

Квест комнаты в Харькове, как и в любых других городах, есть разного уровня сложности, обычно это легкий, средний и тяжелый или сложный – называют по-разному.

Как понять, насколько сложен определенный квест, что от него ожидать?

  1. Информацию о сложности рума можно получить от друзей и знакомых. Оценка, конечно, будет субъективной, но на нее тоже можно опереться, учитывая, кроме этого, опыт участников.

  2. На сайте квест рума указаны, как правило, не только темы, но и степень сложности.

  3. Почитайте отзывы о руме в Интернете на соответствующих площадках.

Чтобы не ошибиться с выбором квест комнат в Харькове и степенью их сложности, оцените также собственный опыт. Если Вы идете в квест рум впервые, отложите сложную комнату на другой раз. Лучше начните с легкой, узнаете, как все устроено в квестах, получите победу и хорошее настроение. Уровень сложности – вопрос второстепенный по сравнению с темой, поэтому, если тема понравилась, и указана средняя степень сложности, обязательно идите. Всегда можно обратиться за подсказкой.

Если вы уже опытный участник прохождения квестов, и хотите испытать свои силы, то, конечно, не отказывайте себе в удовольствии и посетите комнату, которая Вам понравилась и привлекла темой.

Что делать, если тема нравится, но Вы видите, что квест очень сложный? Прежде всего, стоит понять, что степень сложности рума – переменный показатель, он зависит от игроков. Участники мыслят по-разному, и то, что кому-то показалось сложной задачей, другому будет на один зуб. Если

Вы видите, что застопорились в течение нескольких минут, попросите подсказку у организаторов, с которыми Вы обязательно будете на связи в течение всего времени прохождения. Не хотите, чтобы Вам подсказывали напрямую, договоритесь перед началом о том, чтобы Вам подсказывали намеками: предложите, прежде всего, направить, уточнить, на что обратить внимание, какие детали для чего пригодятся. В основном, сосредоточение внимания на определенном объекте или предмете – уже успех без дополнительных советов со стороны оператора.

В сложных квестах важно следить за временем. Если времени мало, а вы застопорились, просите подсказать прямо без намеков. Впрочем, оператор и без того увидит, что необходимо спасать положение. Таким образом, сложный квест окажется по зубам и новичку. Но в любом случае логичнее начинать с простого, чтобы однозначно обеспечить себе победу и хорошее настроение. Удачного Вам прохождения и интересных загадок.

Побробней об квест-комнатах можно узнать здесь: http://www.izolyatsiya.com.ua