Индивидуальные туры по Доминикане в Пуэрто Плату

Нет на свете места романтичней, чем Карибское море. Многочисленные сказочные острова, как будто разбросанные чьей-то гигантской рукой к востоку от Америки, вот уже 500 лет притягивают к себе людей со всего мира. Доминикана — это одно из крупнейших карибских государств и одновременно одно из самых красивых, чтобы сюда добраться — можно заказать Цена трансфера в Доминикане из аэропорта. И неудивительно, что бронирование номеров отелей в Доминикане — это мечта многих и многих людей. Увидев один раз на фотографии вид из окна доминиканского отеля, хочется непременно увидеть все это великолепие своими собственными глазами, не говоря уже о том, чтобы покупаться в Карибском море и погреться на солнышке.

Впрочем, самих жителей островного государства трудно назвать счастливчиками, ведь туризм, являющийся двигателем экономики Доминиканы, в то же время лишает ее стимула развивать другие направления. Большая часть десятимиллионного населения этой страны задействована в сфере туризма, благодаря чему удивительная природа дополняется здесь развитой инфраструктурой, способной удовлетворить любые пожелания туриста.

Особенно выделяется в этом приморский город Пуэрто-Плата. Расположенный на севере страны, город объединяет в себе несколько наиболее популярных туристических зон, а для удобства туристов имеется даже собственный аэропорт. Имеются здесь и многочисленные отели, уровень сервиса в которых позволяют гостям Пуэрто-Платы ни о чем не заботиться и просто наслаждаться легендарными белыми пляжами и лазурным морем на протяжении всего отдыха.

Местная природа действительно заставляет забыть обо всем. Когда-то давно сам Христофор Колумб назвал это место «сказочной землей», добраться до которой невероятно трудно. Однако сегодня существуют сайты, бронирование отелей на которых позволяют буквально каждому желающему посетить Пуэрто-Плату, чтобы самостоятельно убедиться в том, что великий мореплаватель не бросал слов на ветер.

Впрочем, утверждать, что Пуэрто-Плата — это только море и солнце нельзя, ведь сам город имеет довольно долгую и славную истории. В эпоху конкистадоров этот порт использовался как последний остановочный пункт для кораблей, отправляющихся в длительное путешествие назад в Европу. Здесь кипела бурная жизнь, а в городе царила веселая атмосфера, отголоски которой можно встретить до сих пор.

Свое влияние европейские колонизаторы оказали и на архитектуру города. В Пуэрто-Плате удалось сохранить классический викторианский стиль, который с трудом можно встретить сегодня даже в Европе. Здесь же, «на краю Земли», изящная резьба по металлу и дереву является вполне обычным делом, что не может не поражать многочисленных туристов.

Имеются в городе также многочисленные парки, церкви и соборы. Так что, если кому-то из гостей Пуэрто-Платы надоедает наслаждаться «ничегонеделанием», он всегда может найти себе занятие по душе и даже пообщаться с местным населением, которое вполне дружелюбно относится к туристам, ведь они являются для них главным источником дохода. От местных можно узнать много интересного и проникнуться особенностями доминиканской культуры, представляющей собой гремучую смесь традиций и обычаев самых разных народов.

Отдых в Пуэрто-Плато — это настоящий рай для души и тела. И если великие европейские мореплаватели прошлого рисковали своей жизнью, чтобы добраться до Доминиканы, то сегодня достаточно осуществить бронирование авиабилетов онлайн, собрать чемоданы, сесть в самолет и через 15 часов комфортного полета наслаждаться белыми пляжами и лазурным морем Пуэрто-Платы.