Выбираем мебель для флегматика

Современный потребитель относиться к такому процессу как выбор мебели с максимальной осторожностью потому, что это важное дело требует не только максимума сосредоточенности, но и наличия некоторых знаний в области психологии. Да-да, именно психологии ведь многие молодые семьи в процессе приобретения мебели обращают внимание не только на цену товара, но и на цветовую гамму. Так причём же здесь психология, спросите вы? Мы предлагаем вам взглянуть на данный вопрос немного шире – ведь цветовая гамма интерьера может повлиять на настроение человека, и очень важно знать какой именно тип подходит для вашего темперамента. В данной статье мы расскажем, как правильно выбрать мебель на заказ для флегматика https://cleef.com.ua/.

Флегматик обычно замкнут, но при этом чрезвычайно активен и эмоционален. Его очень трудно рассмешить или расстроить потому, что он не принимает это близко к сердцу. В сложных ситуациях он остаётся спокойным и практически не выражает никаких эмоций. У таких людей довольно невыразительная мимика, а речь и движения медленны. Стоит заметить, что человек с таким типом темперамента с трудом приспосабливается к новой обстановке и медленно переключает внимание. Но повторимся, что он энергичен, работоспособен, отличается терпимостью, выдержкой и самообладанием – также он тяжело входит в контакт с новыми людьми.

В процессе выбора мебели необходимо придерживаться цветовой гаммы желтоватых оттенков, если вы хотите добиться эффекта весёлости, и голубоватых оттенков для создания атмосферы способствующей сосредоточенности. Флегматики очень любят осень или лето и компенсирующими цветами являются красные и желтоватые оттенки. Стоит заметить, что в секреты изготовления мебели входят правила по созданию благоприятной цветовой гаммы, которая не будет «давить» на владельца и способствовать созданию гармоничной атмосферы в доме.

Также для флегматика будет приятен красный цвет, тёплого оттенка. Универсальным цветовым решением является тёплый цвет кофе с молоком или белый вариант. Флегматики обожают ткани грубой выделки, которые имеют крупную структуру – хлопок, твид, бязь, габардин и так далее. Также подойдёт древесина цвета махаон, красноватого травления или сочетание тёмных и натуральных цветов. Цвета отделки мебели могут варьироваться от красно-оранжевых до зелёно-голубых. Также очень хорошо подойдут кремовые цвета.