Приточно вытяжные установки

Чтобы обеспечить приток свежего воздуха в разного рода помещения, а также удалить загрязненные воздушные массы необходимо тщательно продуманная вентиляционная система. Но организация таковой невозможна без специальных устройств под названием .Если говорить о стандартной приточно вытяжной системе агрегат, то в ее комплект входит приточный и вытяжной вентилятор, такие же фильтры, пластинчатый рекуператор, а также система автоматического управления, которой можно управлять помощи пульта. Благодаря специальный системе, рекуператор обогащает приточный воздух молекулами воды, которые добываются из втягиваемого воздуха. Но все загрязнения и ненужные химические вещества удачно выводятся и не поступают обратно с приточным воздухом.

Производители позаботились о высоком качестве своих систем, поэтому снабдили их крыльчаткой у которой лопатки загнуты вперед, а также подшипниками, которые занчительно уплотнены, поэтому не выходят из строя и не требуют постоянного обслуживания. Также такие приточно вытяжные системы имеют специальную термозащиту, которая перезапускает установку, если температура достигает 125 градусов Цельсия. Также рукоператор защищен от обмерзания, что снижает риск преждевременного выхода из строя целой системы.При желании вашу приточно-вытяжную установку можно снабдить специальным электронагревателем, который не идет в комплект, а покупается отдельно. Бывают ситуации, когда протяженность воздуховода достаточно большая, поэтому приходится докупать дополнительные вентиляторы.

При необходимости их устанавливают в приточный или вытяжной канал. Если есть угроза перегрузки электросети, то устанавливается водяной калорифер. Он подключается к отопительной системе и снижает затраты электроэнергии. Чаще всего такие калориферы устанавливаются в частных домах или коттеджах.