Неугомонная китайская фирма Xiaomi

Рассмотрим, каковы отличия Xiaomi Redmi 4X от других гаджетов из линейки Redmi 4.

Комплектация

Покупатель получает смартфон в фирменной белоснежной коробке сдержанного дизайна. Помимо телефона, в комплект входят.

  • Инструкция.
  • Блок питания с параметрами 5В/2А.
  • USB-кабель.
  • Скрепка-инжектор для СИМ-карт.

Существует 3 цветовых варианта модели: белый, золотистый и розовый.

Дизайн

Внешний вид гаджета типичен для Xiaomi Redmi. Дизайн скромный, без лишних декоративных элементов, но при этом элегантный. Скругленные углы корпуса, тонкая рамка, металлические элементы, стекло 2.5D. Расположение клавиш привычное. Справа находятся клавиши регулирования и включения. Практика показала, что для хвата правой рукой такое расположение кнопок является оптимально-эргономичным. Для сохранности внешего вида рекомендуется носить аппарат в чехле для Xiaomi Redmi 4x

Лоток для 2 СИМ-карт (как вариант, для карты памяти и «симки») расположен слева. В нижней части, по центру, находится порт microUSB, по бокам – мультимедийный динамик и микрофон. Управляющие кнопки сенсорного типа, лишенные подсветки, находятся под экраном. На тыльной стороне расположен дактилоскопирующий датчик-сканер. Под кнопкой «домой» имеется сигнальный светодиод «Пропущенные события». В верхней торцовой части находятся аудиоразъем (3,5 мм), ИК-порт и вспомогательный микрофон.

Задняя камера слегка выпирает над корпусом. Она оснащена одинарной вспышкой на светодиодах. Центральная часть задней панели смартфона выполнена из металла, а верхний и нижний элементы пластиковые.

Экран

Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем IPS с HD-разрешением. Покрытие стеклянное, с эффектом 2,5D. При сильном освещении информацию прочесть можно, но яркость при этом несколько страдает. Для недорогой модели это вполне нормально. Углы обзора дисплея хорошие. Используя настройки, можно изменить цветовую температуру. Большой необходимости в этом нет, поскольку все предустановленные параметры практически идеальны.

Аппаратное оснащение

Смартфон работает на 8-ядерном процессоре. Конкретные емкости встроенной памяти и ОЗУ зависят от версии телефона. На сегодняшний день, имеется 3 соотношения между объемами встроенный и оперативной памяти: 32/3, 16/2 и 64/4. Используемая операционная система – Андроид 6.0.1.

Камеры

Набор камер в Xiaomi Redmi 4X стандартный. Селфи-камера на 5 Мп, а основная – на 13 Мп. Камера оснащена множеством настроек, в том числе и в ручном режиме. Уровень качества фото – средний. Очень хорошего результата можно добиться при достаточном освещении, в условиях хорошей погоды.

Автономный режим

Емкость батареи 4100 мАч. Показатель неплохой, но поддержка быстрой зарядки отсутствует. Если не злоупотреблять Вайбером, Фейсбуком и не играть в тяжелые игры, телефон способен продержаться без подзарядки около 3,5 суток. Тем, для кого игры не в приоритете, можно смело рекомендовать эту модель.

 

https://floy.com.ua/xiaomi-redmi-4x/chehol-ipaky-xiaomi-redmi-4x