Защита растений — богатство урожая

Современные садоводы, которые нацелены на успешный рост и продажу своей продукции, просто обязаны пользоваться всяческими биологическими препаратами, направленными на обеспечение защиты от вредителей. Эти препараты имеют способность широкого применения и могут быть использованы для разных видов растений (цветы, овощи и т.п). В чем же особенности таких средств защиты и почему они являются такими популярными в садоводстве?

Особенности и классификация препаратов

Каждый опытный садовод старается получить наибольшую эффективность роста и качества при посадке урожая. Но в этом ему препятствуют паразиты. Именно поэтому стоит тщательно изучить, с какими конкретно паразитами предстоит бороться и подобрать необходимые средства защиты для борьбы с ними. В первую очередь рекомендуется изучить группы биологических веществ защиты, которые несет в себе каталог — http://agrozashita.kiev.ua/insektitsidy, где в дальнейшем можно приобрести все необходимое.

В целом препараты классифицируют на 3 основные группы:

  1. бактериальная группа (отлично себя проявляют при защите от вредных грызунов, а также против бактерий-антагонистов)
  2. вирусная группа (эти препараты применяются непосредственно на отдельный индивидуальный вид паразитов);
  3. грибная группа (основная специализация данного препарата направлена на борьбу с заболеваниями растений).

Каталог имеет в наличии все типовые средства защиты от вредных паразитов и предоставляет посетителю возможность выбора и покупки необходимого препарата.

Направленность действия препаратов

В целом, средства защиты имеют не только узкую направленность (против отдельного паразита или болезни), но и могут включать в себя сразу несколько функций борьбы с «врагами» садовода.

К примеру, так называемые инсектициды (препараты, устраняющие нежелательных насекомых) могут быть направлены как против отдельных видов насекомых, так и против целых групп (насекомые, гусеницы, грызуны и т.п.).

Аналогичную способность могут иметь фунгициды (препараты, предотвращающие заболевания и нарушения внешней поверхности растений) и гербициды (химические вещества по борьбе с сорняками).

Широкий ассортимент всех перечисленных химических веществ имеет сайт Агрозащита, на страницах которого простым языком подана вся информация о препаратах. Любой, даже самый начинающий садовод, обязан защитить свой урожай от врагов, дабы добиться цели – получения максимального эффекта от посева. Следует всегда придерживаться правил безопасности при работе с химическими препаратами, строго следовать инструкции и применять средства по назначению.