Особенности герметизации швов дома

Каждый человек заинтересован в том, чтобы в холодное время года в квартире было тепло и уютно. Для получения желаемого результата должна быть выполнена герметизация межпанельных швов в компании. Качественно проделанная работа поможет уберечься от промерзания углов, появления неприятного запаха сырости в жилом помещении. При этом следует знать о существенных нюансах.

Важные моменты

Итак, перед окончательной заделкой стыков приступают к утеплению соединений. Необходимо позаботиться о наличии рабочих материалов. Речь идет о полиуретановом герметике, насыпной вате, монтажной пене.

Сначала нужно выполнить расширение межпанельного шва, его тщательную очистку от остатков старого цемента. Кроме того, поверхность ни в коем случае не должна быть мокрой. Затем образовавшуюся щель задувают монтажной пеной.

Через 10-15 минут приступают к установке утеплителя. Для этого можно использовать, к примеру, минеральную вату. Стыки скрепляют с помощью специального раствора. При выполнении работы погода обязательно должна быть сухой либо холодной. Если влажность воздуха при этом высокая, то уже в ближайшую зиму возникнут новые трещины.

Таким образом, герметизация швов дома – это чрезвычайно ответственное дело, требующее максимального внимания. Вот почему лучше всего обратиться к опытным и проверенным специалистам, которые уже давно предоставляют строительные услуги. Только в этом случае действительно можно не сомневаться в том, что они выполнят работу качественно и, как следствие, в квартире всегда будет тепло и сухо.

После строительства различных сооружений, будь то современный офис, или кирпичный жилой дом, всегда остаются швы между блоками (кирпичами, ракушкой). Это называется разгерметизация швов. Она опасна тем, что со временем, через эти швы с улицы начинает проникать холодный воздух и ветер. Температура в здании неуклонно снижается, и в итоге, вы не имеете никакой практической выгоды от масштабной стройки.Для частичной герметизации швов используют один из следующих материалов. Если вы хотите купить торговые киоски в Днепропетровске, советуем посетить сайт

Это может быть строительная пена, битумная мастика, стекловата, пенополистироловый утеплитель. Полная герметизация швов достигается за счет использования сразу нескольких материалов или их комбинирования.Многое зависит и от климата. Например, если строение находится во влажной и холодной климатической зоне, то наилучшим решением станет использование битумной мастики в сочетании со строительной пеной. Если же для региона характерны холодные, студеные ветры и мороз, то рекомендуем использовать стекловату и пенопласт. Последний отлично сохраняет тепло и регулирует влажность, не позволяя стенам растрескиваться от сухого воздуха.Оставлять разгерметизированные швы категорически не рекомендуется.