Как правильно выбрать камин

В последнее десятилетие стремительно вырос спрос на установку каминов. Для этого послужила специализированная литература такого плана: «Как построить печь и камин», рекламные презентации разноплановых каталогов с красиво оформленной фото галереей, также способствует законодательство о строительстве в индивидуальном порядке, современные издания материалов о возведении каминов. На первый взгляд может показаться, что построить камин очень просто, выбрав проект, который больше всего понравился, вызвать профессионала либо заняться строительством самостоятельно, но на самом деле это не совсем правильное предположение. Если вы занимаетесь этим самостоятельно, не забудьте приобрести двери для камина.

Каким образом произвести расположение камина? Такой вопрос имеет индивидуальный характер и очень важен по своей сути. Компонентов, благодаря которым составляются положения по размещению камина великое множество, скорее всего, что даже сверхсовременному программному обеспечению для компьютера не удастся в короткие сроки решить данную проблему, хотя, с целью быстрого произведения расчетов оно сыграет немаловажную роль. Для начала необходимо принять решение, что действительно вам необходимо, то есть образно определить основные тенденции, согласно которым будет производиться проект камина. Например, если у вас есть намерение использовать камин ежедневно, то выводящую трубу следует сложить из кирпича, проводя её до перекрытия помещения. Использование труб зарубежного производства в таком случае вызовет ряд проблем. При использовании камина со средней степенью интенсивности, необходимо выбрать конструкцию, выводящими трубами из металла.

При этом происходит снижение нагрузки на основание камина, что даёт возможность не применять устройства для дополнительного фундамента. Использование камина в малой степени интенсивность, можно применить различные типы конструкции, уместен даже вариант, при котором камин будет размещаться на деревянном перекрытии. Причем вполне реально будет использовать все типы топок.