Как правильно подобрать купальник для поездки на море

При выборе купальника стоит учитывать свой тип фигуры, вес и цветотип. По цвету можно легко подобрать купальник, по весу и типу фигуры все намного сложнее и требуется помощь для правильности выбора. В этой статье мы поможем вам правильно подобрать для себя купальник.

1. Модельеры выделяют пять типов дамской фигуры: «яблоко», «песочные часы», «груша», «перевернутый треугольник» и «прямоугольник». Девушкам с фигурой «песочные часы» можно надевать любые купальники и экспериментировать с цветом и узорами.

2. Если у вас фигура типа «груша» то необходим купальник, которые уравновесит верхнюю и нижнюю часть тела. Для этого можно приобрести купальник с завязками на шее и поддержкой груди пуш-ап Хорошо, если купальник будет яркой верхней частью и темным низом, это визуально скроет разницу этих частей тела. Это правильно подходит, как для закрытых, так и раздельных купальников. А вот рюшечек, завязок и прочих декоративных элементов стоит избегать.

3. Девушкам с типом фигуры «мальчик» или «треугольник» нужно стараться выбирать такой купальный костюм, который визуально создаст иллюзию изгибов и плавных линий. В купальнике должны быть принты, рюши, различные декоративные элементы, если вы хотите купить раздельный купальник. А если вам нужен закрытый вариант, то он должен быть с вырезами, драпировками и цветными вставками. Очень подойдут «прямоугольникам» купальники с шортиками.

4. Если у вас тип фигуры «перевёрнутый треугольник», то выберите купальник с темным верхом и низом с яркой расцветкой. Все декоративные элементы должны быть внизу.

5. Девушкам с фигурой «яблоко» хорошо подойдут купальники с глубокими вырезами, и рюшами вверху и внизу. Прекрасно будут сидеть купальники с темными вставками на талии.