Как подобрать форму металлочерепицы, советы профессионалов Skrovlya

Металлочерепица – кровельное покрытие, представленное на рынке разными формами профиля. От формы волны не зависят технические параметры, но она определяет внешние характеристики будущей крыши. Чем удачнее подобрана форма с учетом того дизайна, в котором выполнено строение, тем более гармонично смотрится объект на общем фоне. Прежде, чем приступить к выбору материала, необходимо определить перечень требований к нему.

Качественная металлочерепица должна отличаться следующими характеристиками:

  • Надежностью, прочностью и долговечностью. Эти свойства присущи всем видам металлочерепицы, которая изготовлена из высококачественного сырья на современном оборудовании.

  • Устойчивостью к воздействиям внешней среды. Чтобы минимизировать влияние внешних факторов, материал для кровли должен иметь защитные слои, обеспечивающие должный уровень защиты и сохранности функциональности кровли.

  • Эстетичностью и современным внешним видом. Выбор подходящего оттенка и формы помогут обозначить вашу кровлю, как оригинальную конструкцию. Выделиться на фоне других строений и быть украшением дома может только качественная продукция.

Какие бывают формы металлочерепицы

Самые популярные среди домовладельцев формы материала – это Монтеррей, Яспис, Валенсия и Максима. Кстати, выбор формы волны основывается преимущественно на эстетических предпочтениях владельца объекта. Кто-то предпочитает плавные округлые формы, другие же не желают экспериментировать и выбирают классические вариации,больше форм на skrovlya.kiev.ua.

Основные отличия разных форм состоят в том, что волна может иметь разную высоту и шаг, а также может быть выполнена с соблюдением идеальной симметричности рисунка или наоборот.

  • Монтеррей отлично подходит, как для простых строений, так и для более элитных. Универсальность этой формы оценили многие домовладельцы, а строители всегда акцентируют на легкости обращения с металлочерепицей в форме Монтеррей. По цене такой материал вполне доступен, к тому же производится продукция в данной варианте форме всеми производителями металлочерепицы.

  • Яспис – более смелое решение, ведь эта форма имеет оригинальную форму волны, а значит и крыша приобретает более выразительный внешний вид. По цене Яспис не сильно отличается от самого популярного профиля, но выбирают его намного реже Монтеррея.

  • Валенсия – волна, для которой характерна более крупная волна, по внешнему виду она очень похожа на натуральную черепицу. Идеальная геометрия волны в данном виде профиля обеспечивает легкость укладки и эксплуатации, отличную комбинацию формы с любым из оттенков таблицы RAL.

  • Максима – еще одна форма волны металлочерепицы, которая сделает вашу кровлю оригинальной. Отличительная черта такой волны в наличии небольшой 3d кромки. Визуально это выглядит намного интереснее классических вариантов и поэтому в данной форме профиля продукция очень часто находит своих почитателей.

Независимо от того, какую форму вы выберете, ваша кровля будет выглядеть превосходно, ведь металлочерепица – это лучшее решения для кровли на сегодняшний день.

Источник:https://skrovlya.kiev.ua/металлочерепица-купить-киев-цена/