«Город огней» Карачи

Карачи — не только самый крупный город Пакистана, но также и самый важный порт и индустриальный центр страны. За исключением сухого климата, условия жизни в городе весьма приятные. В самые тёплые месяцы года (май и июнь) температура доходит до 40 градусов, зимой же редко опускается ниже десяти.

Туристы могут ознакомиться с историей города в главном музее. Дополнить картину помогут многочисленные монументы, разбросанные по городским паркам. Большинство ресторанов и кафе расположены на туристических маршрутах, так что найти место, где можно подкрепиться и отдохнуть между экскурсиями не составит проблем. Любителям совершать покупки придутся по душе рынки города с их богатым ассортиментом.

Рынок «Цайнаб» более похож на пещеру Алладина из арабской сказки, нежели на обычные торговые павильоны. Чего тут только нет: огромный выбор сувениров и поделок, картины, платки из кашемира… Самым крупным продовольственным рынком является королевский базар. Здесь можно приобрести приправы, свежие и сушёные фрукты и морепродукты. Многие приправы изготовлены по секретным рецептам. На рынке «Борау» расположены многочисленные бутики и магазинчики, торгующие посудой, украшениями и одеждой. Этот рынок считается самым сложным в плане ориентирования, поэтому рекомендуется начать своё знакомство с этим рынком в группе с экскурсоводом.