Безопасность вашего дома

В каждом доме, несмотря на достаток хозяина, найдется, чем поживиться ворам. Поэтому первоочередной задачей хозяина жилища является защита своего имущества от посягательств, и в этом вопросе мелочей нет. Необходимо создать как можно больше препятствий ворам при попытке проникновения в ваш дом. Сейчас на пике популярности китайские двери. Они привлекают сравнительно невысокой ценой и достаточно приличным внешним видом. Однако они очень ненадежны, и вскрыть их можно опытному вору за несколько минут с помощью консервного ножа и отвертки. Другое дело цельнометаллические двери, они дороже, зато их невозможно ни разрезать, ни выбить. Чтобы дверь было труднее сломать открываться она должна не вовнутрь квартиры и между дверной коробкой и дверью не должно быть зазоров. Внешний вид входной двери должен отличаться скромностью, а не кричать о достатке хозяев, тем самым привлекая воров.

Очень важным моментом является выбор дверного замка. Здесь ни в коем случае не стоит экономить, замок необходимо купить хороший, желательно импортный. Более надежным является врезной замок на заклепках, обязательно с секретом. Замок должен иметь не менее 3-4 оборотов ключа. Изнутри для вашей безопасности необходимо установить защелку или повесить цепочку.

Сейчас участились случаи проникновения в дом через окна, при этом воры умудряются вскрывать даже пластиковые окна. Для защиты пластиковых окон существует услуга бронирования стекол и возможность оснастить окна специальной противовзломной фурнитурой. Это не дешевые услуги, но оно того стоит.

Существует и проверенный старый вид защиты – решетки на окнах. Бытует мнение, что решетки необходимо ставить только на первых этажах, однако окна, возле которых проходят пожарные лестницы, трубы также очень уязвимы. Можно защитить свои окна и рольставнями. Их используют в основном на дачах и в частных домах. Они защищают от вскрытия снаружи, и открываются- закрываются нажатием кнопки изнутри.

Хорошей защитой вашего дома может быть установка сигнализации на сайте https://kratos-systems.com/. Самым дешевым вариантом является установка сигнализации – пугалки. Это когда при проникновении в дом срабатывает оглушительный рев, рассчитанный на испуг воров или на бдительность ваших соседей. Более надежной защитой является подключение сигнализации к пульту частной или государственной охраны. Это не дешевая услуга, но защита профессионалов гарантирует безопасность и надежность.

Существует и другие методы защиты вашего жилища. Это может быть ваш верный друг и защитник — собака в доме. Но это должна быть охранная собака, специально обученная. Иногда воров можно отпугнуть простой наклейкой в коридоре у вашей квартиры с содержанием- напоминанием «Не забудь снять квартиру с сигнализации».

Главное, постараться по — максимуму защитить свое жилье и не дать возможности ворам проникнуть в дом.

P.S Нужно срочно установить замок в металлическую дверь? Компания поможет правильно установить замок в дверь любой сложности. Специалисты компании оперативно приедут в любой район Москвы. Установка дверных замков производится качественно и недорого. Кроме того, можно осуществить врезку дверного глазка или ручки в дверь любой сложности. Специалисты компании помогут подобрать наиболее надежное и оптимальное решение, учитывая конструктивные особенности вашей входной двери.