Как правильно выбрать дорожную сумку или чемодан

Независимо от того, путешествуете ли вы по делам или на отдых, на самолете или поезде, правильно выбранная дорожная сумка  вот тут значительно облегчит вашу поездку.

Вследствие того, что выбор чаще всего основывается на личных предпочтениях, вариативность этого вида аксессуаров не уступает элегантным сумкам в стиле кэжуал или же деловым портфелям. Таким образом, каждый может выбрать и купить модель в наиболее подходящем для себя цветовом варианте. Но тем, кто часто путешествует, почти всегда бывает важна не столько визуальная эстетика, сколько мобильность и функциональность этого аксессуара. Поэтому среди материалов первенство удерживают недорогие водонепроницаемые варианты – полиэстер и нейлон. Для поклонников природных материалов вне конкуренции остаются кожаные модели, среди которых особенно выделяются трендовые разновидности с фурнитурой под бронзу или медь, имитирующие стиль 20-х или 40-х годов.

Как выбрать дорожную сумку или чемодан

Разница между дорожной сумкой и классическим чемоданом в том, камера у последнего изготовлена из твердых или полутвердых материалов. В некоторых случаях боковины и дно, кроме уплотнений из пластика, имеют металлические уголки. Это гарантирует отсутствие повреждений при транспортировке хрупких предметов багажа.

На выбор модели может оказывать влияние и объем вашего багажа. Вместимость чемодана строго определена, в то время как аксессуары из мягкого материала можно растянуть до определенной степени, что позволяет взять в отпуск больше одежды.

Чемодан без колес является недорогим и широко доступным средством транспортировки багажа. Так как его носят в руке, он рекомендуется тем, кто планирует отправиться в краткосрочную поездку или имеет ограниченный бюджет. Колесики и выдвижная ручка, хотя и увеличивая изначальный вес изделия, дают возможность транспортировать вещи без особых усилий.

Как выбрать дорожную сумку для любого случая

Сумки на колесах очень практичны в аэропортах и при ходьбе по улицам с ровным и гладким тротуаром. Они не подходят для пересеченной местности, потому что колеса могут застрять или повредиться. Для более коротких, например, бизнес-поездок наиболее подходят чемоданы, дорожные сумки на плечевом ремне и небольшие рюкзаки с отделением для ноутбука.

Перед поездкой не забудьте про бронирование отелей, это сбережет ваше время, деньги и нервы. Удачного путешествия!