Датчик температуры ТХК

Датчик температуры ТХК, он же преобразователь термоэлектрический   (термопара хром-никель) предназначен для измерения за счет преобразования разницы температур в сигнал, который впоследствии обрабатывается принимающим устройством.

Данные такие приборы позволяют получить довольно точные за счет своей конструкции. Термопреобразователи представляют собой два спаянных с одной стороны проводника, произведенных из металлов, обладающих разными термодинамическими свойствами. Спаянный участок называется рабочим спаем, он и погружается в среду, температуру которой необходимо измерить. Принцип действия таких датчиков температуры заключается в том, что за счет разницы температур между спаянным и свободным концом в цепи образуется термо — ЭДС.

Данные датчики подходят практически для всех промышленных областей, начиная с металлургической и заканчивая нефтеперерабатывающей. Огромное применение подобные датчики находят в теплоэнергетике – для печей с технологическим нагревом, водонагревателях, приводах генераторов и многое другое.

Помните о том, что покупать подобные датчики, лучше всего у проверенных и надежных фирм. Именно там, вы сможете получить огромный ассортимент и приемлемые цены. Кроме этого, не забывайте что, совершая любую покупку, необходимо требовать гарантийный талон. При помощи его в случае возникновения каких-либо проблем, вы с легкостью сможете обменять изделие, либо произвести его полноценный ремонт. Следуя нашим простым советам и грамотным рекомендациям, вам без особого труда удастся выбрать датчик.

Источник — termopara.org