Бухгалтерский аутсорсинг

Аутсорсинг достаточно недавно начал приживаться в России, причиной тому может быть не слишком хорошее понимание того, какие процессы при его использовании происходят, и какая выгода от него может быть. Расскажем обо всем по порядку. Во-первых, бухгалтерский аутсорсинг в Екатеринбурге – это удаленное ведение какого-либо процесса, при помощи наемного рабочего, либо целой наемной компании. Иными словами, вы поручаете вести свои дела, вернее, какую-то, строго определенную их часть, высококлассному специалисту, который может находиться вообще где угодно. Учитывая сегодняшнее проникновение Сети в жизнь абсолютно любого бизнеса, ваша аутсорс-компания может базироваться во Владивостоке, а вы – в Москве, и это расстояние не будет преградой.

Теперь конкретнее о том, как возможна аутсорс-бухгалтерия, и чем она лучше бухгалтерии обычной. Как возможна – тут все очень просто. Не секрет, что большинство компаний сегодня предпочитают изначально вести всю свою бухгалтерию в Сети, загружая ее сразу же на сервер, с которого потом и будут уходить сформированные по всем правилам отчеты. И таким образом, вы просто можете нанять аутсорсинговую компанию, дать им доступ к своему сетевому серверу, и они будут заниматься вашей бухгалтерией, практически без участия с вашей стороны, причем неважно чем занимается ваша компания, будь то такое направление как сельхозтехника продажа, или ведение строительных работ.

Чем это может быть выгодно? В первую очередь тем, что вы мгновенно освободите себя от целой кучи разнообразных статей расходов – причем, не только в финансовом смысле, но и по времени. Начинаем загибать пальцы. Вы, во-первых, не должны будете содержать целый огромный штат бухгалтеров и платить им зарплату, вне зависимости от того, работают ли они, или играют в игрушки на компьютере, или зависают в Интернете без дела. Во-вторых, вам не придется выделять под бухгалтерию дополнительное место, возможно – сразу несколько комнат, которые иначе пришлось бы регулярно ремонтировать, проводить туда электричество, устанавливать всякие бытовые приборы и налаживать там внутреннюю компьютерную сеть.

Плюс ко всему, вам не придется заниматься обучением новых бухгалтеров, которые, как вы знаете, далеко не всегда горят желанием начинать близкое общение с компьютером. А в аутсорсинговой компании всегда работают исключительно профессионалы своего дела, поскольку эта компания всегда специализируется только на бухгалтерии и стажирует своих сотрудников глубоко только по этой тематике. Зарплату своим сотрудникам платит тоже эта компания а не вы, вы – только оплачиваете в целом услуги аутсорса по заранее оговоренному тарифу.