Выбор салона красоты

Сначала нужно определиться, насколько часто Вы пользуетесь услугами салонов красоты. Если Вы периодически ходите к одному и тому же специалисту, который уже знает особенности Ваших волос и учитывает все Ваши пожелания — это очень хорошо, но что делать если такого мастера у Вас нет? В большинстве случаев мы выбираем салон красоты по рекомендациям знакомых или друзей, которые уже побывали в нем, Вы можете оценить их прическу, но еще не известно как она подойдет Вам. Сейчас мы сформулируем несколько простых советов, которые помогут Вам выбрать салон красоты и мастера.

1. В процессе стрижки Вы должны ощущать себя комфортно и уютно. Перед тем как выбрать салон, убедитесь, что внутри он выглядит также привлекательно как и снаружи, кроме этого посмотрите на внутреннюю обстановку, оборудование и косметические средства используемые специалистами салона.

2. В процессе посещения салона постарайтесь объяснить, что Вы хотите. Опытный парикмахер должен определить тип, состояние и возможности Ваших волос и конечно же выслушать Ваши пожелания. Попытайтесь четко сформулировать свои мысли, в противном случае может получиться вовсе не то, чего Вы ожидали. Хороший специалист может помочь Вам с выбором модной прически, если Вы не можете определиться.

3. Перед тем как начнется работа с Вашими волосами, расскажите парикмахеру какое время Вы можете уделять ежедневной укладке волос, от этого может зависеть форма стрижки.

4. Понаблюдайте и запомните, как мастер будет укладывать и сушить Ваши волосы, сколько ему потребуется мусса и геля для Вашей прически. Это может пригодиться когда Вы будете делать укладку в домашних условиях.Специалист высокого класса, сможет подобрать Вам именно то, что отлично подойдет для Вашего типажа и волос, это в свою очередь избавит Вас от бесполезной траты времени на поиски.