Как выбрать акриловую ванну

Сегодня потребителю довольно сложно ориентироваться при выборе акриловых ванн, так как есть широкий спектр различных моделей, расцветок и форм.

При этом нужно учитывать, не только какие требования вы предъявляете к ванне, но также, какая компания ее произвела и отвечает ли ванна параметрам качества. Сейчас мы расскажем как  акриловые ванны купить и остаться довольным. Прежде всего, обращают внимание на качество акрила и толщину его листа. Поверхность акриловой ванны ровная, гладкая с нежным белым цветом. В случаи присутствия различных неровностей и шероховатостей, а также если и есть желтоватый оттенок поверхности, то это признак низкого качество данного материала.

Толщина акрилового листа составляет около 2-4 мм. Если указана толщина4 мм, то после того как произведена формовка, толщина уменьшается в два раза. Поэтому лучше выбирать ванну с толщиной6 мм. Это будет являться более качественным вариантом.

Еще одним важным аспектом при выборе акриловой ванны является способ, которым она укрепляется. Существует два метода армирования. Первым способ – это укрепление с помощью стекловолоконных материалов и полиэфирной смолы. Ванные, которые укрепляются стекловолокном, не всегда могут выдержать больших нагрузок при эксплуатации, а также появляется запах, когда в ванну набирается горячая вода. Второй способ укрепления более технологичный и современный. Армирование происходит с использованием полиуретанового композита. При этом методе получается более высокая прочность, а также отсутствуют какие либо запахи. Чтобы проверить прочность акриловой ванны при покупке, надавите на стенки внутри. Качественная акриловая ванна должна остаться прочной и не будет следов от нажима.

При выборе акриловой ванны, необходимо тщательно отнестись к рамам, на которые она будет устанавливаться. Данная рама-каркас представляется собой металлическую конструкцию, которая имеет ножки и упоры под дно ванны. Рама обеспечивает надежное и прочное закрепление, а также распределения нагрузки. Рама изготавливается под определенную ванну, а также нужно обратить внимание, чтобы была произведена антикоррозийная обработка, так как влажная среда воздействует на материал каркаса.