СМИ: Порошенко и Аваков поговорили на повышенных тонах из-за задержания сына главы МВД

После задержания сына Арсена Авакова Александра между Петром Порошенко и главой МВД состоялся разговор на повышенных тонах.

Об этом передает источник Лига.нет.

«Аваков, абсолютно убежденный, что за задержанием сына стоит лично глава государства, требовал объяснений. Порошенко в ответ заверял, что не имеет никакого отношения к произошедшему. Более того — президент выражал поддержку министру, говорил, что все это «провокация» и он искренне ею «возмущен», — рассказал источник.

Как передает издание, перед этим один из последних разговоров двух политиков закончился руганью.

«Глава МВД, если верить его окружению, наотрез и в грубой форме отказался от предложения силового разгона акции протеста под Верховной Радой», — сообщило издание.

В свою очередь Аваков в своем твиттере посоветовал всем, кто комментирует его отношения с Порошенко вернуться из мира фантазий в реальность.

Во вторник, 31 октября, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели обыски в семье министра внутренних дел Украины Арсена Авакова — Александра. По данным ряда СМИ, действия НАБУ связаны с расследованием по делу о рюкзаках Авакова, которые МВД закупило в конце 2014 — в начале 2015 года.

Позже с заявлением выступила пресс-служба НАБУ. Там сообщили, что детективы расследуют дело о растрате бюджетных средств во время махинаций при закупке тактических рюкзаков для армии. Поскольку тендер на закупку объявляло МВД, то и обыски проводятся у фигурантов дела в рамках его изучения, сообщает пресс-центр бюро в Фейсбуке.

Все новости по теме дела сына Авакова читайте здесь.