Измены в браке

Попробуем разобраться в возможных причинах измен супругов, их может быть несколько:

Во-первых, когда люди чувствуют, что не получают достаточно любви и внимания от своего партнера, начинают искать его с другими, таким образом заполняя эмоциональную пустоту. Во-вторых, если пара сексуально несовместима или потеряла страсть и желание, которые когда-то были у них, это может привести к сексуальному неудовлетворению и поискам участников на стороне. Третья причина этого — неспособность справиться с обязанностями и обязательствами, которые приходят при вступлении в брак, в сочетании с нарушением связи между двумя партнерами. И, наконец, отсутствие самооценки; люди с низкой самооценкой часто нуждаются в том, чтобы их успокоили, что они все еще желанны для других. Если у таких людей есть какие-то проблемы в отношениях, вместо того, чтобы обсудить их со своим партнером, они предпочитают бежать от них.

Обманутому супругу должно быть в первую очередь сказано, что вы осознаете свою неверность. Вместо того чтобы вникать в причины измены, занять сильную позицию и спросить своего супруга, хочет ли он быть в этом браке с вами, или предпочтет отделиться. В конце концов, если вы хотите остаться в браке с кем-то, другой человек должен быть готов сделать то же самое. Если ваш супруг хочет развестись, вы ничего не можете с этим поделать, кроме как убедиться, что вы финансово подготовлены к такой случайности. Консультирование юриста и правильное понимание того, что вы получите в качестве алиментов, — это то, над чем вам следует сосредоточиться в такой ситуации.

Однако если ваш партнер хочет остаться в браке с вами, следующий шаг  — это. Наряду с советами по вопросам брака, вы можете также обратиться за психологической поддержкой. Воспользуйтесь профессиональной помощью, чтобы понять причины неверности вашего партнера. Идентификация причин долгосрочных дел — это первый шаг к решению этих проблем. Вы также должны объяснить своему супругу, что он / она больше не может поддерживать связь с другим человеком, если он хочет сохранить брак. Психолог предложит ряд вещей, которые вам и вашему партнеру придется сделать, чтобы сохранить свой брак. Следуйте этим рекомендациям и старайтесь работать вместе со своим партнером.

Как и во всем остальном в жизни, результат консультирования не может быть предсказан. Некоторые браки могут преодолевать это, в то время как другие могут просто разрушиться. Подготовка себя финансово, морально и эмоционально, достаточно сильный шаг, чтобы противостоять любой ситуации — лучший способ справиться с разводом.