«Самопомич» исключила из состава фракции нардепа

"Самопомич" исключила из состава фракции нардепа

Нардепу ранее было предложено самой выйти из состава фракции

Парламентская фракция «Самопомич» приняла решение об исключении депутата Верховной Рады Украины Натальи Веселовой из состава фракции. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Основанием для исключения было совершение действий, порочащих репутацию фракции и партии «Самопомич», в частности, это инициирование законопроектов, которые отрицают оккупацию, отрицание в публичных выступлениях факта оккупации вопреки позиции фракции. Последней каплей было сегодняшнее голосование за продление действия закона об особом статус Донбасса, против чего категорически выступали все члены фракции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что нардепу ранее было предложено самой выйти из состава фракции, но это решение она не приняла из-за опасений потерять мандат.

Напомним, вчера ряд депутатов Верховной Рады Украины, среди которых парламентарии от «Самопомочи», заблокировали трибуну и президиум парламента в ходе рассмотрения законопроекта №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях».