Саакашвили презентовал «План спасения Украины»

Лидер «Руха новых сил» Михеил Саакашвили, как и обещал, презентовал свой «План спасения Украины» на стене здания Верховной Рады.

«План спасения Украины» предполагает принятие в течении 5 сессионных недель Верховной Рады ряда законопроектов, касающихся политического устройства, экономических свобод, вопросов обороны, медицины и образования. Видео: «Цензор».

Напомним, что в Киеве проходят акции протеста, инспирированные оппозицией к Порошенко, в том числе и новой партией Саакашвили. Под Верховной Радой 18 октбяря начались столкновения между протестующими и полицией. Полиция пыталась разобрать баррикаду, но несмогла это сделать.

Сегодня, в субботу 21 октября, протестующие под Верховной Радой в Киеве выдвинули новое требование к президенту Украины. От Порошенко требуют внести в парламент законопроект об импичменте. На это президенту дают 5 рабочих дней и намекают на расстрел.

«Вести» описали три сценария развития протестов в Киеве: наиболее вероятным, по общему мнению наших экспертов, является вялое затухание акций, наименее — «взрывная разгерметизация» конструкции власти, выстроенной Петром Порошенко.