Россия является источником проблем для суверенитета стран ГУАМ — Климкин

 в столице Грузии в воскресенье состоялось специальное заседание Совета министров иностранных дел Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ), посвященное 20-летию со дня ее основания.

Россия является источником проблем для суверенитета стран ГУАМ - Климкин
Иллюстрация REUTERS

Министр иностранных дел Павел Климкин называет общим вызовом для Украины, Грузии, Азербайджана и Молдовы вопрос территориальной целостности и обвиняет в создании этой проблемы Российскую Федерацию.

Как передает «Teлеграф», об этом он заявил на пресс-конференции в воскресенье в Тбилиси после специального заседания Совета министров иностранных дел ГУАМ.

«Мы все стоим перед общим вызовом и, в первую очередь, этот вызов связан с территориальной целостностью и суверенитетом наших стран. Это все делается одной страной — Россией. И, конечно, мы должны вместе противостоять этому вызову. Мы должны работать в этом направлении и вложить усилия», — сказал Климкин.

Как известно, в столице Грузии в воскресенье состоялось специальное заседание Совета министров иностранных дел Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ), посвященное 20-летию со дня ее основания.

Участие в заседании приняли главы внешнеполитических ведомств четырех стран-членов Организации — Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы.