Порошенко проведет встречу с Эрдоганом в формате «тет-а-тет»

Порошенко проведет встречу с Эрдоганом в формате "тет-а-тет"

Также состоится шестое заседание Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией

Президент Украины Петр Порошенко 9 октября проведет встречу в формате «тет-а-тет» с президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Сообщается, что в рамках визита состоится встреча Порошенко и президента Турции в формате «тет-атет», а также шестое заседание Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией под сопредседательством глав государств.

Напомним, ранее сообщалось, что Эрдоган совершит официальный визит в Украину 9 октября 2017 года для участия в 6-м заседании Стратегического совета Турции и Украины.

Отмечается, что двусторонние и региональные вопросы будут подробно обсуждены на заседании совета в Киеве. Кроме того, Эрдоган встретится с главой Верховной Рады Украины Андреем Парубием и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Подчеркивается, что в ходе визита будут обсуждаться новые направления сотрудничества для дальнейшего углубления стратегического партнерства с Украиной, и в этом направлении будут подписаны различные документы и протоколы. Также стороны обсудят крымский вопрос и положение крымских татар.