«Народный фронт» требует расследовать возможные злоупотребления в сфере финансирования ВСУ

"Народный фронт" требует расследовать возможные злоупотребления в сфере финансирования ВСУ

НФ требует от ГПУ и НАБУ начать расследование относительно возможной коррупции в сфере обороны

Политическая партия «Народный фронт» требует расследовать возможные злоупотребления в сфере финансирования Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом говорится в официальном заявлении «Народного фронта», опубликованном на сайте политсилы.

«Фракция «Народного фронта» заявляет о новой кампании с целью дискредитации, на этот раз связанной с оборонным комплексом. Не приведя ни одного конкретного факта причастности представителей «НФ» к возможным злоупотреблениям в сфере безопасности и обороны, некоторые СМИ распространили манипулятивные и заказные материалы, которые имеют характер масштабной кампании против нашей политической силы», — говорится в заявлении.

Фракция заявляет, что эта информация является «полной ложью», вопросы распоряжения средствами оборонного бюджета и торговли оружием не входит в компетенцию министров от их политической силы, а фракция «Народного фронта» работала и работает на развитие ВСУ.

«Именно поэтому мы призываем Генеральную прокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро Украины немедленно начать расследование возможных злоупотреблений в сфере финансирования и материального обеспечения Вооруженных Сил Украины и национальной безопасности в целом. Мы, как и все украинское общество, требуем прозрачности и расследования коррупции в важнейшей теме обороны и отчета правоохранительных структур», — заявили в «Народном фронте».

Также в политсиле заявили, что три года против «Народного фронта» продолжаются «проплаченные информационные атаки, о чем известно, в частности, из признаний беглого олигарха Онищенко».

«30 миллионов долларов, по словам Онищенко, он получал на уничтожение Правительства Арсения Яценюка, подкуп журналистов и СМИ. Сегодня имеем очередное проявление наглой и циничной информационной кампании явно с политической целью. Это происходит после того, как представители «Народного фронта» публично поставили вопрос об ответственности высших должностных лиц сферы обороны за подрыв обороноспособности страны в результате пожаров на военных складах», — говорится в заявлении.

Именно поэтому «Народный фронт» требует от ГПУ и НАБУ начать расследование относительно возможной коррупции в сфере обороны и национальной безопасности, установить и наказать виновных.

«Каждое должностное лицо, которое запустило свои грязные липкие руки в военный бюджет, должно быть немедленно убрано от государственных денег, поскольку это не просто преступление – мы считаем такие действия государственной изменой», — резюмировали в политсиле.