Кабмин сегодня рассмотрит изменения в формирование тарифов на тепловую энергию

Кабмин сегодня рассмотрит изменения в формирование тарифов на тепловую энергию

Кабмин также утвердит план мероприятий по введению накопительной пенсионной системы

Кабинет министров Украины на заседании 11 октября 2017 года рассмотрит изменения в формирование тарифов на тепловую энергию. Соответствующая повестка дня опубликована на сайте украинского правительства.

Сообщается, что Кабмин рассмотрит проект постановления о внесении изменений в Порядок формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды. Также правительство рассмотрит изменения в порядок предоставления льгот на приобретение твердого топлива и сжиженного газа за счет субвенций из государственного бюджета.

Кроме того, правительство может согласовать отчуждение основных фондов дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины»; утвердить план мероприятий по внедрению накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования на 2017-2018 годы, а также изменить план по реализации Стратегии реформирования государственного управления Украины на 2016-2020 годы.

Напомним, ранее в Минэнерго заявили об отсутствии оснований для пересмотра цены на газ на отопительный сезон. Согласно предложенному расчету, цена газа с 1 октября 2017 по 1 апреля 2018 составит 5223,06 гривен без НДС за 1 тыс. кубометров.

Источник: status.net.ua