«Если так работают спецслужбы РФ, то они скоро взорвут Кремль»: эксперт объяснил мотивы покушения на Мосийчука

Журналист и политический эксперт Дмитрий Джангиров считает, что нардеп Игорь Мосийчук, на которого было совершено покушение у офиса телеканала «Эспресо», является жертвой того, что происходит с безопасностью в Киеве за последние годы.

«Все это напоминает криминальные разборки, в условиях когда, достаточно много людей, умеющих обращаться со взрывчатыми веществами, ввиду АТО», — заявил он в эфире Радио Вести.

«Странно, что первая версия – это не самоподрыв. Когда горел телеканал «Интер», первой версией нашего МВД был самоподжег. Зная учредителей и состав на «Эспрессо» можно было предположить. Ну, это троллинг», — рассказывает Джангиров.

Эксперт также не считает серьезной версию о следе российских спецслужб в покушении на нардепа. «Если это были российские спецслужбы, то мы Россию победим легко в любой войне. Если так работают российские спецслужбы, то они скоро взорвут Кремль», — отметил он.

По мнению Джангирова, сейчас достаточно легко получить любые взрывчатые вещества и «в меру своего умения и понимания произвести этот взрыв».

«Разумеется, метили в Мосийчука. И кому мешал политолог Бала.Он невинная жертва. Но если ты, сидя в Киеве выступаешь за войну на Донбассе, то не надо удивляться, что война придет в твой город», — добавил эксперт.

Напомним, что на Мосийчука 25 октября было совершено покушение, произошел взрыв в Соломенском районе, недалеко от редакции телеканала «Эспрессо». В результате были ранены пять человек, а погибли двое. 

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что покушение на Игоря Мосийчука организовал депутат «Оппоблока» Сергей Левочкин. Он также не исключает, что преступление планировали российские спецслужбы. А вот советник главы МВД Иван Варченко заявил, что убийство Мосийчука планировал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, Кадыров может иметь отношение к покушению на нардепа, поскольку в 2014 году угрожал ему убийством.

Все что известно о покушении на Мосийчука читайте здесь.