Аваков поведал о поддержке Саакашвили экс-регионалом Олейником

Глава МВД Арсен Аваков рассказал о том, что экс-регионал Владимир Олейник финансирует митинг Михаила Саакашвили под Радой.

Об этом Аваков написал на своей страничке в фейсбуке.

«Там стоит одна моя палатка, я ее финансирую. Там – черкасчане, поэтому они обратились ко мне… Есть затраты, связанные с содержанием, питанием, семьи поддержать и так далее. Я финансово поддерживаю, и об этом заявил публично”, – сказал Олейник на обнародованном Аваковым видео с записи эфира на радио «Говорит Москва».

Аваков поведал о поддержке Саакашвили экс-регионалом Олейником

Аваков сообщил, что Олейник профинансировал весь палаточный городок.

«Теперь, надеюсь всем стало понятно за чьи деньги банкет, сотканный из провокаций крови людей, роспуска парламента, Нацгвардии, СБУ и дурноватых ультиматомов», – заявил Аваков.

Ранее в полиции сообщили, что результате митингов под Верховной Радой задержали трое людей в уголовных нарушениях, а пострадали шестеро.

Напомним, что вчера, 22 октября, в центре Киева под зданием Верховной Рады собрались активисты и сторонники Михаила Саакашвили для проведения вече с участием самого политика.

«Вести» описали три сценария развития протестов в Киеве: наиболее вероятным, по общему мнению наших экспертов, является вялое затухание акций, наименее — «взрывная разгерметизация» конструкции власти, выстроенной Петром Порошенко.