Возвращение Саакашвили. На КПП «Краковец» пограничники срочно возводят стену

Возвращение Саакашвили. На КПП "Краковец" пограничники срочно возводят стену

На КПП «Краковец» пограничники в срочном порядке строят ограды и натягивают колючую проволоку.

«Приехал в Краковец, а здесь второпях ставят и красят какие-то столбы, натаскивают провода и сетки. Похоже, проект Стена, наконец, дошел до западных границ», — иронизирует по этому поводу журналист Денис Казанский.

Возвращение Саакашвили. На КПП "Краковец" пограничники срочно возводят стену

Журналист не уточняет, в чем причина такой спешки, однако напомним, что уже завтра, 10 сентября, одесский экс-губернатор, опальный политик Михаил Саакашвили намерен вернуться в Украину именно через этот КПП.

По словам Казанского, даже большое количество сторонников Саакашвили, которых политик специально попросил встретить его на границе, «ничего сделать по факту для помощи Саакашвили не смогут». «На территорию КПП никакую демонстрацию не пропустят. Территория охраняется, она ограждена, людей пропускают дозированно, по несколько автомобилей. Пешеходного движения здесь вообще нет. Если Саакашвили не будут пропускать, вмешаться в ситуацию можно будет, если толпа возьмет КПП на границе штурмом», — отметил журналист.

Тем временем, к КПП якобы свезли «титушек», выступающих против возвращения политика. Об этом сообщают в украинской партии Саакашвили. По их информации полиция, присутствующая на КПП, действует совместно с «титушками».

Напомним, что на воскресенье, назначен «прорыв» Михаила Саакашвили в Украину. На границе его будут ждать сторонники и противники, экс-губернатора Одесской области могут пустить и «развернуть» — в любом случае, событие во многом определит политические настроения на осень. «Вести»  о приезде Михо.

Отметим также, что во Львовской области отменили часть рейсовых , а также перекопали дорогу, чтобы затруднить доступ украинцам к пограничному пункту «Краковец», где они будут встречать Саакашвили.