В ГПУ на допросы ходят десятки нардепов и три действующих министра

На допросы в Генеральную прокуратуру Украины ходит ряд народных депутатов, и топ-чиновники, в числе которых трое действующих министров.

«Мы действительно проверяем несколько десятков народных депутатов на полноту уплаты налогов, определенные финансовые сделки и другие возможные, подчеркиваю, правонарушения. Никакой охоты на депутатов не ведется», — цитирует УНИАН слова генпрокурора Украины Юрия Луценко.

«Точно так же мы действуем в отношении действующих членов правительства и правительственных структур — я имею в виду министерств и общеукраинских ведомств, служб и так далее. Никакой концентрированной охоты за отдельной ветвью власти или какими-то органами… Сейчас, например, на допросы ходят три действующих министра. Будут доказательства — будем действовать согласно действующему законодательству», — добавил чиновник.

Напомним: Луценко очень переживает по поводу того, что .

Как сообщалось ранее,  сотрудников Национального антикоррупционного бюро, а многие его сотрудники находятся под уголовным производством. По словам председателя Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, НАБУ постоянно борется с утечкой информации, для чего есть целый ряд отделов, в том числе и подразделение внутреннего контроля. А в отношении него лично и его сотрудников расследуется «очень много» уголовных производств.