Трамп поручил выделить 15 млрд долларов на ликвидацию последствий урагана «Харви»

Трамп поручил выделить 15 млрд долларов  на ликвидацию последствий урагана "Харви"

Трамп подписал законопроект бюджета

Президент США Дональд Трамп подписал законопроект бюджета, в котором предусмотрено выделение 15,25 миллиардов долларов на ликвидацию последствий урагана «Харви». Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома.

Трамп 6 сентября встретился с представителями Конгресса и обсудил формирование уровня госдолга, а также оказание помощи пострадавшим от стихийного бедствия штатам. После встречи выступили глава демократов в сенате Чак Шумер и лидер демократов в палате представителей Нэнси Пелоси. Они сообщили о договоренности утвердить помощь для пострадавших от урагана и повысить уровень госдолга.

Отметим, ураган «Харви» 25 августа обрушился на юго-восточное побережье США. Его называли самым мощным ураганом в США за последние 12 лет. Скорость ветра достигала 200-208 км/ч. Жертвами урагана стали 60 человек. В штатах Техас и Луизиана были повреждены около 100 тыс. домов, оборваны линии электропередач, таким образом, без электричества остались около 155 тыс. человек. Ущерб от стихийного бедствия был оценен властями Техаса в 125 млрд долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что число жертв урагана «Харви» в Техасе (США) увеличилось до по меньшей мере 70 человек.