Суд по делу «прорыва» границы Саакашвили перенесли

Рассмотрение дела о нарушении порядка пересечения государственной границы Украины экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и его сторонниками перенесли на 22 сентября.

Как сообщает Интерфакс-Украина, такое решение принял судья, рассматривающий составленный сотрудниками Государственной пограничной службы Украины о событиях 10 сентября на пункте пропуска через границу «Шегини»протокол.

Во время заседания суд рассмотрел ряд ходатайств от сторон обвинения и защиты, а также пояснения от самого М.Саакашвили, который заявил, что ни о каком прорыве границы нельзя говорить, поскольку «все происходило на территории Украины».

Заседание перенесли в связи с тем, что для выполнения ходатайств стороны защиты Госпогранслужбе потребовалось дополнительное время.

Напомним, что в Мостиском райсуде Львовской области прошло слушание дела о «прорыве» границы экс-губернатором Михаилом Саакашвили и его сторонниками.

Как известно, бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что не станет организовывать новую революцию в Украине. Об этом он сказал во время митинга в Виннице. По словам политика, он попытается добиться выполнения своих требований «законным путем». Он отметил, что вместе со своими сторонниками будет ездить «по всей Украине и собирать требования».

Лишенный украинского гражданства Саакашвили 10 сентября прорвал оцепление на границе с Польшей и пересек территорию Украины. В результате 13 пограничников получили травмы.