Преимущества бухгалтерского аутсорсинга

Всем доброе утро! Сейчас суббота, утро. Много офисных работников после пятничных гуляний отдыхают и высыпаются, осознавая тот факт, что сегодня выходной и никуда не нужно идти. Но я уверен на 100%, что сейчас моя мама — бухгалтер с 25 летним стажем помогает нескольким нерадивым индивидуальным предпринимателям довести до ума их бухгалтерию для предстоящей налоговой проверки.

Очень часто наблюдаю за ее работой и весьма веселит тот факт, что большинство коммерсантов и мелких предпринимателей с головой бросаются в омут бизнеса, начинают самостоятельно заниматься сотней дел — и продавать, и вести переговоры, и отчитываться в налоговые органы, и вести бухгалтерию, и начислять зарплату своим наемным работникам. Думаю, вы понимаете, чем закончится такая «полидеятельность»… Если хвататься за все подряд, то и дела на фирме будут идти как попало.

Я сегодня хочу порекомендовать всем начинающим бизнесменам — пока еще не поздно, отдавайте часть дел на аутсорсинг. Делегируйте полномочия. Не старайтесь самостоятельно выполнять сотню дел и на этом сэкономить! Толкового от этого ничего не выйдет!

В наше время существует много бухгалтерских аутсорсинговых компаний, которые профессионально и качественно будут вести учет на предприятиях любых размеров. Преимущества бухгалтерского аутсорсинга:

Профессионализм — когда вы поручаете ведение своих дел классному специалисту, вы можете не беспокоиться о штрафах, аудиторских проверках, сроках сдачи документации и т.п. Профессиональные аутсорсинговые компании возьмут все эти функции на себя, предоставят вам опытного бухгалтера, который знаком с вашей сферой деятельности и знает, в каком направлении нужно двигаться.

Масштабы — бухгалтерские услуги ООО и аналогичные услуги для ИП различаются масштабами работ и соответственно ценами. В зависимости от размера вашего предприятия, вам подберут квалифицированное сопровождение за очень привлекательные цены.

Автопилот — закажите аутсорсинговые бухгалтерские услуги и вы избавитесь от большой части бизнеса, которую нужно контролировать. Это освободит ваше мышление для новых идей и стратегий дальнейшего развития.

Очень рекомендую вам подумать над возможностью внедрения аутсорсинга не только в бухгалтерию, но и в юриспруденцию. Эти два направления очень важны развития для любого бизнеса.

Поищите информацию о компаниях, работающих в сфере аутсорсинга в вашем городе. Узнайте цены на их услуги. Сравните цены этих компаний с средней зарплатой наемного работника. Сделайте выводы.