Одна из ведущих партий Британии выступает за сохранение тесных отношений с Украиной после Brexit

В Либеральной партии Великобритании считают, что Лондон должен продолжать быть полностью вовлеченным в Восточное партнерство.

Одна из ведущих партий Британии выступает за сохранение тесных отношений с Украиной после Brexit
Либеральные демократы считают, что понимают Европу лучше всех / фото get-visa.ua

Либеральные демократы Великобритании считают, что после Brexit со странами Восточного партнерства, к которому принадлежит и Украина, должны оставаться тесные отношения.

Об этом в среду в Брюсселе во время встречи с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом (Jüri Ratas) сказала член Палаты Лордов Великобритании, вице-президент Партии либеральных демократов, баронесса Рус Скотт (Ros Scott), отвечая на вопрос собственного корреспондента УНИАН относительно возможного влияния Brexit на отношения Великобритании со странами политики Восточного партнерства, к которой относится и Украина.

Скотт констатировала, что на сегодняшний день никто не может сказать, каким будет влияние выхода Великобритании на отношения со странами Восточного партнерства. «Я не уверена, что обсуждение влияния на Восточное партнерство в деталях даже началось обсуждаться правительством», — отметила она.

При этом политик выразила убеждение, что одна из задач либеральных демократов в Великобритании, которые «понимают Европу лучше всех», — гарантировать, что этот вопрос не будут отсутствовать в повестке дня, «несмотря на то, в какой форме в будущем произойдет Brexit».

«Мы должны продолжать быть полностью вовлеченными в это партнерство», — считает Скотт.