Кабмин планирует выделить на строительство больницы Охматдет еще почти 930 млн гривен

На реконструкцию и расширение Национального института рака – еще почти 167 млн гривен

Кабмин планирует выделить на строительство больницы Охматдет еще почти 930 млн гривен

Кабинет министров предлагает заложить в госбюджет на 2018 год еще почти 930 миллионов гривен на строительство больницы «Охматдет» и еще почти 167 миллионов гривен на реконструкцию и расширение Национального института рака. Об этом говорится в проекте госбюджета-2017, опубликованном на сайте Верховной Рады.

Межведомственной комиссией по вопросам государственных инвестиционных проектов на 2018 год в пределах 1 млрд 700 млн грн, которые были определены в принятом Кабинетом министров Украины проекте «Основных направлений бюджетной политики на 2018-2020 годы», отобраны 5 проектов по четырем следующим главным распорядителям бюджетных средств. Так, были отобраны два проекта Министерства здравоохранения и по одному проекту от Государственного управления делами, Государственного агентства автомобильных дорог Украины и Министерства экологии и природных ресурсов.

Так, среди объектов Министерство здравоохранения – «по бюджетной программе «Строительство современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» предусмотрено – 929 млн 619,9 тыс. грн.; по бюджетной программе «Реконструкция и расширение Национального института рака» – 168 млн 646,0 тыс. гривен».

Напомним, что на реставрацию Мариинского дворца в Киеве до 2018 г. планируют выделить еще 200 млн гривен.