Гройсман назвал первоочередные задачи по ликвидации последствий взрывов под Винницей

Гройсман назвал первоочередные задачи по ликвидации последствий взрывов под Винницей

Кабмин выделит 100 млн гривен на ликвидацию последствий взрывов 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал первоочередные задачи по ликвидации последствий пожара на военных складах в Винницкой области. Об этом он рассказал на открытии заседания штаба в Калиновке, передает «Урядовый Потртал».

Открывая заседание штаба, Гройсман поблагодарил все службы, которые оперативно и эффективно провели все работы по локализации пожара, эвакуации людей из опасных территорий, а также ликвидации последствий взрывов.

«Спасибо всем тем, кто с первых минут начал локализацию пожара. Самое главное — все живы. Мы все восстановим, восстановим, ни одного пострадавшего не оставим без внимания. И поэтому сейчас стоит задача — качественно организовать восстановление всех помещений, школ, инфраструктурных объектов, — сказал глава правительства.

Причины происшествия, подчеркнул премьер, установит следствие.

Сообщается, что в Калиновке вместе с главой правительства находится Министр финансов Украины Александр Данилюк — с целью оперативного решения вопросов выделения средств из госбюджета на проведение восстановительных работ.

Напомним, ранее Гройсман заявил, что Кабмин Украины выделит 100 млн гривен на ликвидацию последствий взрывов на складе боеприпасов под Винницей.