Британия продолжит придерживаться своих обязательств в сфере безопасности перед ЕС, — Мэй

Британия продолжит придерживаться своих обязательств в сфере безопасности перед ЕС, - Мэй

В Британии заверили, что продолжат оказывать помощь государствам-членам ЕС, которые являются жертвами военной агрессии

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила, что королевство продолжит придерживаться своих обязательств в сфере безопасности перед государствами-членами Европейского союза даже после выхода из состава блока, передает Deutsche Welle.

«Соединенное Королевство безусловно отдано обязательствам по обеспечению безопасности в Европе. Мы продолжим оказывать помощь и поддержку государствам-членам ЕС, которые являются жертвами военной агрессии, терроризма или природных или антропогенных катастроф», — заявила Мэй, выступая перед контингентом вооруженных сил Великобритании, который дислоцирован в Эстонии в рамках многонационального батальона НАТО.

Мэй подчеркнула, что, несмотря на российскую агрессию, Британии необходимо объединиться с союзниками.

«Когда такая страна как Россия сознательно нарушает международный порядок, основанный на праве и над созданием которого мы так тяжело работали, мы должны объединиться с нашими союзниками для защиты этой международной системы», — подчеркнула премьер.

Напомним, Европейский союз (ЕС) и Великобритания заявили о прогрессе в переговорах по выходу Великобритании из ЕС (Brexit).